Фокус-покус...У ребёнка ожоги 1 и 2 степени

Mar 17, 2020 08:55




В Москве во время празднования дня рождения четырёхлетний ребёнок получил ожоги сухим льдом по вине аниматора. Инцидент произошел 14 марта в одной из московских квартир, куда пригласили аниматора Ксению Т. Она  специализируется именно на детских праздниках и устраивает для клиентов шоу мыльных пузырей, химические представления.



За шоу было уплочено 7 тыс. р. Ксения пообещала  устроить "химическое шоу" и показать фокусы с азотом и сухим льдом, однако в ходе одного из номеров что-то пошло не так.



Как сообщает "Лайф": В разгар веселья аниматор посадил маленького именинника и гостей в круг и поднял миску с сухим льдом над головой виновника торжества, начав лить в ёмкость кипяток. Повалил густой холодный дым, и мальчик закричал от боли.

Родители вызвали на место скорую, прибывшие медики выявили у малыша ожог головы и лица первой и второй степени. Организатор детского шоу свою вину отрицает.



Бывший работодатель аниматора, устроившей фокус с сухим льдом на детском празднике, в результате которого ребенок получил серьезные ожоги, в беседе с Москвой 24 рассказала о коллеге.

В моем агентстве мы проводим химические опыты... но никогда не было мысли сделать подобный опыт, потому что мы прекрасно знаем последствия и соблюдаем технику безопасности. Эта девушка, когда работала в агентстве, в экспериментах не участвовала, но видела, как проводят другие артисты.
Этот случай - уже не первый инцидент, в котором замешан сухой лёд. Все помнят недавнюю трагедию  в банном комплексе "Девятый вал" на юге Москвы. Когда в ходе празднования 29-летия блогерши Екатерины Диденко, известной по блогу "Аптечный ревизорро", один из участников вечеринки забросил в воду сухой лёд. В результате чего произошла трагедия, в которой погибли три человека. И среди них муж Екатерины. И вот опять трагедия с применением сухого льда в "артистическом шоу".

дети, мораль, размышления

Previous post Next post
Up