Крысы?! У меня на них аллергия...

Feb 28, 2020 11:21




Смешной рассказ о "смелом" коте, который грызунов боялся, но нажравшись валерьянки такое устроил...У знакомого на даче беда приключилась, крысы завелись. Он уж их и травить пробовал и капканы на крыс ставил. Всё без толку. То ли яд Валера (так приятеля зовут) неправильный выбрал, то ли крысы умные попались и не хотят его есть.



Ну, а капканы явно не справлялись с количеством жертв. Короче, завёл Валера кота. И вот несчастье, кот тоже оказался неправильным, грызунов боится до ужаса



Выбрасывать котейку было жалко, привыкли к нему как к члену семьи. Так что так и жили, люди, кот и крысы, с которыми теперь боролись только посредством капканов. От яда отказались, боясь за кота.
Приехал однажды Валерик на дачу с пузырём, а выпить и не с кем. Валера в отпуске был, а соседи из числа мужского населения на работе конечно. Но пить одному, как-то не солидно, не алкаш всё-таки. И нашёл он выход! Себе стопку водки налил, а коту в блюдце валерьянки накапал. И понеслось бухалово. Ну, Валера бутылочку уговорил, а что там бутылка, с хорошей то компанией! А кот, полакав валерьянки, покатался по полу, поносился по стенам, потом как-то встрепенулся, собрался и пошёл к сараю, к которому до этого и на пушечный выстрел не подходил, крысы там водятся. Как говорил потом Валера - «Вышел с таким видом, что казалось, будто двери с пинка открыл». Через не продолжительное время кот притащил задушенную крысу, бросил на крыльцо и гордо ушёл спать.
Утром разыгралась, для кого драма, а для кого комедия. Валера стоял нас крыльце и курил. Следом лениво выполз кот, потянулся зевая и… Увидел вчерашнюю, им убитую крысу. Валера говорил, что истерика с котом была, испугался. Еле-еле его успокоил.
http://pisali.ru/vitja/116126/

байки, коты

Previous post Next post
Up