Рассадный старт дан...

Feb 17, 2020 09:01




Да! Начался отсчёт дачного сезона. И неважно, что ещё только середина февраля. Потому что дача начинается с посадки семян будущего урожая. Вчера посадили семечки перцев. Немного раньше в этом году. Обычно высаживаем 23-го февраля. Мужской праздник. И перцы они ведь мужского рода, реальные такие :)



В этом году зима, если её таковой можно назвать, очень тёплой была. Хотя снежку всё же нападало. И это радует. А то снег для будущего урожая очень нужен. И землю укрыть. И пропитать влагой.

Весну по прогнозу обещают ранней и тёплой. Верить долгосрочным прогнозам довольно рискованно, но скорей всего так и будет-тёплой... Потому и посадили пораньше перчики



Теперь будем ждать всходы.



Это о дачных делах.

А теперь, чтобы не  скучно было (не всем ведь интересно про эти семена и рассады) вопрос:

В местных с\сетях были выложены фото и видеозапись с нарушением ПДД:



На видеозаписи видно, как водитель автобуса, двигаясь по улице Степана Разина неоднократно нарушил правила дорожного движения, допустил проезд на запрещающий (красный) сигнал светофора и не предоставил преимущество в движении пешеходу.

На эту запись обратило внимание ГИБДД и в  отношении нарушителя за повторный проезд на запрещающий сигнал светофора составлен административный протокол по ч. 3. ст. 12.12 КоАП РФ, а за не предоставление преимущества в движении пешеходу вынесено постановление по ст. 12.18 КоАП РФ.

Сотрудники ГИБДД выразили благодарность автору видео за то что он предоставил им видео и за активную жизненую позицию.

.................

А в с\сети в комментариях разразился спор: "сдавать\или не сдавать" нарушителей ПДД в ГИБДД?! Было много, как "за" с аргументами: нужно "сдавать" злостных нарушителей. Из за таких столько трагедий на дорогах...

Так и "не сдавать": "меня это не касается, сами такие бываем, кто не без греха, пусть менты сами работают-им за это деньги платят".

Как считаете?!  "Сдавать\не сдавать?!".

Если злостный нарушитель, то "сдавать", а если небольшое нарушение правил, то пусть себе едет...

весна, дача, Тольятти, утро

Previous post Next post
Up