Пирамида "позора" приехала в Тольятти

Feb 13, 2020 09:01




Читатели моего журнала наверянка помнят и знают о таком "арт-объекте", как "пирамида позора". Появилась она впервые в Самаре. И с её  помощью за последние два года смогли собрать уже более десяти миллионов долговых рублей за ЖКХ. Она устанавливалась около домов, и явно небедных, злостных должников и стояла до тех пор, пока должник не расплачивался с долгом.



Она оказалась очень действенной. Некоторые особо нервные должники пытались её разбить, топить и так далее. Но, пирамидки продолжали своё дело. И даже научились "говорить". Посмотрите небольшой ролик как это работает:

image Click to view


Так тольяттинские коммунальщики обратились к своим коллегам в Самару и те отправили в наш город "пирамиду позора" в командировку.

Первая отправленная в Тольятти пирамида должник была установлена 1 февраля около особняка на ул. Комсомольской. Владелец дома не платит за воду с октября 2017 года, долг составляет более 55 тыс. рублей. Теперь о необходимости заплатить за воду ему будет напоминать бетонная пирамида. Если и это напоминание не побудит собственника дома погасить долг, то коммунальщики ограничат подачу воды.

А особнячок совсем небедный.

"Должник, заметив группу сотрудников "РКС-Тольятти", скрылся в доме. Но скрыться от обязанности заплатить за услуги водоснабжения ему не удастся. Если в ближайшие дни долг не будет погашен, "РКС-Тольятти" обратится в суд для получения приказа о взыскании долга в судебном порядке. Кроме того, есть полное право прекратить подачу воды данному абоненту", - сообщает пресс-служба коммунальщиков.

Далее пирамида отравится на Учительский проезд и улицу Жилина, где такие же забывчивые абоненты ждут напоминания об оплате.

И как вы относитесь к таким новаторским методам взыскания долга со злостных неплательщиков за ЖКХ?!

курьёзы, Тольятти, утро, ЖКХ

Previous post Next post
Up