Был пьян. Но, стариков не убивал

Feb 11, 2020 15:01




В продолжение той нашумевшей  истории-когда анонимный пользователь утверждал на форуме "Двача", что убил 10 ветеранов Великой Отечественной войны.


Сообщения на "Дваче" звучали так:

"...отключаю стариков от аппарата ИВЛ"

«Ох, забыл сказать что я ещё и медик, и мне доставляет причинять умирающим людишкам мучения, что ты сделаешь? Ничего. А я сделаю, и возможно тебе или твоим родственникам, сучий потрох, - написал Калинин 6 февраля. - За 10+ трупов не посадили, нет, не нассав в утку, просто отключаю от ивл, и наблюдаю за агонией, очень забавно, как они глаза пучат и пытаются вдохнуть, НО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ».


В качестве доказательства, что он работает в больнице, автор опубликовал фото рабочего костюма с бейджом, на котором написано «Сергей Владимирович, медицинский брат-анестезист».
Сначала пользователи сети предположили, что эти сообщения написал сотрудник Кировского областного госпиталя для ветеранов войн Сергей Вольф. После поднявшегося инфошума и общественного резонанса, Вольфа проверили на детекторе лжи.

И информация о виновности Сергея Вольфа не подтвердилась.


И вот теперь нашёлся настоящий виновник этих сообщений. Им оказался медбрат горбольницы имени Гринберга в Перми Сергей Калинин.


Медбрат горбольницы имени Гринберга в Перми признался, что это он оставил анонимные сообщения на портале "Двач" о том, что убивал стариков, отключая их от систем жизнеобеспечения.
Сергей Калинин - медбрат-анестезист отделения интенсивной терапии.
Калинина сразу проверили на детекторе лжи. Прямо перед прохождением процедуры Сергей признался, что писал на "Дваче" подобные сообщения, однако поклялся, что никого не убивал и вся информация об этом - плод его воспалённых фантазий, - пишет издание Baza.
Детектор лжи подтвердил, что, действительно, Калинин - автор этих сообщений. А также, что он не лжёт, когда говорит о том, что никого не убивал.
Своим коллегам Калинин поклялся, что никогда и не думал никого убивать и просто был пьян, когда оставлял эти сообщения на "Дваче".

Министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова заявила, что по итогам проверки информация об убийствах не подтвердилась.

"Стали известны результаты проверки фактов, распространяемых в сети «Интернет», в отношении медицинского брата-анестезиста одной из больниц Пермского края. К счастью, информация об отключениях аппаратов ИВЛ во время его работы не подтвердилась. Независимые эксперты, специалисты Министерства здравоохранения Пермского края совместно с администрацией больницы проверили истории болезней, графики дежурств и заключения патологоанатомов по летальным исходам в отделении кардиологии за четыре года.
По итогам проверки, не было обнаружено данных, указывающих на какое-либо преднамеренное причинение вреда пациентам. Следственным органам предоставлены все необходимые материалы.
Министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова, 10 февраля"
...........................

Был пьян...Однако из за анонимных сообщений Калинина был сначала оклеветан медбрат из Кирова Сергей Вольф.

мораль, Киров, медицина, Пермь, размышления

Previous post Next post
Up