Проблемная тема: отстреливать, в приют?!.

Feb 01, 2020 11:31




Не люблю я таких тем. От слова совсем. Потому что в них не знаю решения, которое бы подошло и устроило бы всех. И как правило на этих темах бывает столько споров и дрязг. И ведь у каждой стороны в этих спорах есть свои аргументы. Приводят их со всей страстью и обоснованием своей правоты. Не люблю этих тем, да. Однако эта проблем существует. Я говорю о стаях бездомных собак в городах. И о случаях нападениях на людей. А недавно эти нападения случились в нашем городе. причём на детей.



Вот один из них. В микрорайоне Шлюзовой на детской площадке напротив дома №20 по улице Гидротехнической на несовершеннолетнего ребенка напали несколько бродячих псов.

В социальных сетях тольяттинцы выложили запись с камеры, на которой видно, как мальчик играет на площадке около школы №85, неожиданно несколько собак подбегают к ребенку и с лаем начинают на него набрасываться.
В первые мгновения ребенок даже не понял, что животные выбрали его в качестве жертвы. Пытаясь спастись от своры, мальчик побежал к дому, но псы гнались и кидались на него до самого подъезда.

image Click to view


н видео видно, что мальчик не провоцировал бродячих псов. Играя в снегу, он даже их не видел, поскольку стоял спиной к животным. Он успел убежать. Могут сказать. что собаки играли с ним. Однако, согласитесь-нафиг они нужны такие опасные "игры". И кто знает, что у это своры на уме. Сразу скажу-животных я люблю. И жалею. И собак в том числе. Однако, в этих случаях я бы ни стал жалеть их, видя. как нападают на ребёнка.

А вот ещё недавние случаи из нашего города. 21 января 2020 года бездомная собака напала на несовершеннолетнего ребенка около ТЦ «Мадагаскар», сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области.

Также появилась информация о том, что стая собак напала на несовершеннолетнего на улице Спортивной в Автозаводском районе города Тольятти. По данному факту также будет проведена доследственная проверка.

И вот в связи с тем видео, что приведено выше: о нападении собак в Шлюзовом в местных с\сетях разгорелась жаркая дискуссия: что делать со сворами бездомных собак. Мнения спорящих разделились, одни предлагают отстреливать бездомных псов, другие требуют, чтобы собак ловили и размещали в приютах для животных.

Моё мнение: против отстрела в жилых дворах, против потравы во дворах бездомных собак. Помещать в приюты...Только ведь так говоришь пока лично тебя не коснулась эта проблема. Пока не напали на тебя или не дай Бог на ребёнка. А вот когда такое случится...(лучше никому не надо такого) то ещё неизвестно, как заговоришь и может сам будешь готов взять в руки тот ствол...Поэтому и не люблю этой темы. Однако, эта проблема существует. И её как-то надо решать...

дети, собаки, мораль, размышления, животные

Previous post Next post
Up