Могу себе позволить...

Jan 21, 2020 14:01




Сотрудника ДПС, который залил бутылку виски в бачок стеклоомывателя, уволили из органов внутренних дел. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД по региону.



Причём уволили с очень негативной формулировкой. Уволили после скандального ролика.  В кадре Чухрий заливает в бачок омывателя виски «Джек Дэниэлс».

image Click to view


- Могу себе позволить, работаю в ДПС, - шутит сотрудник ДПС (уже бывший) Дмитрий Чухрий.

Ролик разлетелся по соцсетям. Однако, юмор оценили не все. Кто-то осудил сотрудника, посчитав. что так делать нельзя: «А видео, где его увольняют, будет?». Другие, отсмеялись: «Это явная шутка. А виски - казахская подделка».
«Мы с вами не знаем, что именно в этой бутылке. Может, он туда «незамерзайку» из большой канистры перелил для удобства?»
А вот в областном Главке все-таки нашли нарушение. - Приказом начальника ГУ МВД России по Новосибирской области Юрия Юрьевича Стерликова от 15 января сотрудник уволен в связи с проступком, порочащим честь сотрудника внутренних дел.
Формально Дмитрия Чухрия погубил мат, который слышен в ролике. Старший лейтенант находился на службе, в форме, при исполнении, а, значит, не должен был сквернословить. К тому же алкоголь или нечто на него похожее он заливал в служебную, а не личную машину.

Формулировка, с которой уволили офицера, ставит крест на его карьере в силовых структурах-«за проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел».

. Но при этом за сотрудником полиции остается право на льготы и пенсию. Как стало известно КП-Новосибирск, 50-летний Чухрий более 20 лет отработал в ГИБДД, а, значит, будет получать выплаты, как пенсионер МВД.

......................

Шутка, конечно не "смешная". Особенно для самого сотрудника ДПС она оказалась несмешной. Поступил он, конечно по дурацки. Только вот стоило ли за этот поступок его увольнять?! Не чрезмерно ли наказание?!

А ГАИ-шники бывают разные. На днях сотрудники ДПС из Самарской области помогли поменять колесо дальнобойщику.



У водителя “Мерседеса”, который попал в беду на 1091 км трассы М‑5 “Урал” не оказалось необходимых инструментов и запаски.

Проезжавшие мимо автомобилисты 52-летнему водителю помочь не могли, и он позвонил по номеру 112.
На помощь ему прибыли сотрудники ГИБДД Сергиевского района лейтенанты полиции Валерий Секуняев и Андрей Дементьев. Они съездили в пункт сервиса, где приобрели необходимые запчасти, а затем прямо на трассе помогли водителю отремонтировать колесо.
- Помочь человеку в беде - это наша работа, поступить иначе мы просто не могли, - сказали дорожные полицейские.
Водитель поблагодарил сотрудников ГИБДД за помощь, бескорыстие и отзывчивость, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Новосибирск, мораль, Самара, размышления, ГИБДД

Previous post Next post
Up