Убрать за питомцем...

Jan 13, 2020 11:21




В Новый Год с новыми законами. Хотя, эти законы трудно назвать такими уж новыми. Подобные уже может быть во многих регионах действуют. И известны они повсеместно. Однако, у нас в области они в такой редакции приняты впервые. Это о местном постановлении: "...о содержании животных".



Власти Самарской области утвердили порядок содержания домашних животных.

Помимо мер, запрещающих жестокое обращение ними (за это питомца могут изъять у хозяина по решению суда), в указанном документе сообщается, что во время выгула в парке или любом другом общественном месте, владелец животного обязан убирать за ним продукты жизнедеятельности в специальный полиэтиленовый пакет. Кроме того, на собаках должен быть намордник.
Выгуливать животное может только лицо, старше 14 лет. Делать это на детских и спортивных площадках, а также в школьных дворах и на пляжах запрещено.
Перемещать животных в транспорте нужно или в наморднике, или в специальном переносном контейнере.
В жилых помещениях их запрещено постоянно содержать на балконах и лоджиях.
Кроме того, домашние животные должны быть зарегистрированы в ветеринарных учреждениях.
......................

Это краткое содержание постановления. Вроде бы всё правильно. И насчёт того, что убирать за своим питомцем необходимо, то 100% правильное требование ввели. А то порой вдоль бульварных дорожек,среди деревьев такие "мины" собачки оставляют. И этих кучек более чем. Только вот вопрос: а куда эти пакетики с "...отходами жизнедеятельности питомцев" девать далее будут хозяева?! Если даже и будут убирать за ними. В ближайшие урны выкидывать?! А эти пакеты с собачьим дерьмом смешивать с остальным мусором можно?! И с другой стороны-где можно вобще выгуливать собачку?! Специальных площадок для выгула собак в городе практически нет...

экология, законы, размышления, животные

Previous post Next post
Up