Смертельные покатушки на ватрушках

Jan 09, 2020 13:01




Несмотря на снег и холод зимой тоже довольно много зимних развлечений на свежем воздухе: лыжи, катание с горок на санках, и на так называемых "ватрушках". Только вот они эти развлечения становятся порой довольно опасными. И даже смертельно опасными. Буквально за последние три дня произошло несколько таких случаев. А некоторые оказались смертельными. И это только те, о которых мы узнали из СМИ.



5 января, 45-летняя омичка получила множественные переломы ребер и травмы головы, скатившись со склона вне специально оборудованных горок на тюбинге, и в результате скончалась. Региональный следком организовал доследственную проверку по факту несчастного случая.
По предварительным данным, женщина каталась на тюбинге по лыжероллерной трассе на территории Советского парка культуры и отдыха. Во время спуска она ударилась о фонарный бетонный столб и в больнице скончалась, предположительно, от черепно-мозговой травмы.
А на столбах было даже объявление, что спуск по этому склону на тюбингах очень опасен



Однако, никто не придавал никакого внимания этим предупредительным и запрещающим объявлениям. И в результате смертельный исход... И что, кого нибудь он научил?! Ничуть не бывало. Ровно на том же месте на следующий же день всё так же продолжали кататься.

7 января на одной из несанкционированных горок в Уфе. 64-летний пенсионер и его внучка катались на тюбингах около улицы Менделеева. Однако семейное веселье закончилось трагедией. 7-летняя девочка каталась со своим дедушкой с горок. Однако в какой-то момент пенсионеру стало плохо, он потерял сознание и отключился. Тюбинг, оставшись без управления, врезался в дерево с двумя пассажирами.

И в нашем городе за вчера произошло сразу три несачастных случая при катании на ватрушках с горок в пригородном лесу. 8 января, в лесу Автозаводского района, на так называемой «Чертовой горе» произошли сразу три инцидента с отдыхающими, которые катались на тюбингах (в просторечье «ватрушки»). Об этом можно судить по сообщениям в соцсетям, в том числе, от официальных лиц.

Спасатели Центра Гражданской Защиты г. Тольятти отработали вызов по эвакуации из лесного массива девушки, которая покалечилась, столкнувшись с деревом. По информации руководителя ЦГЗ Андрея Дербенева, удар оказался настолько серьёзным, что пострадавшая потеряла сознание и впала в кому.

Пострадавшая девушка была доставлена в Медгорок. По предварительным данным, сегодня же днем в Детскую многопрофильную больницу госпитализировали ребенка. Он тоже разбился на тюбинге, врезавшись в дерево. Судя по сообщениям в соцсетях, к счастью, в настоящий момент жизни мальчика ничего не угрожает. Близкие ребенка высказывают пришедшим на помощь очевидцам и медикам слова благодарности.

А в башкирском Кумертау Дед Мороз на «сказочных санях» устроил опасные покатушки на трассе.



"Сказочный" автомобиль, который житель Кумертау превратил в настоящие сани Деда Мороза, занялся вовсе не развозом подарков. 7 января он затеял опасные «покатушки» на парковке перед Кумертауским авиационным производственным предприятием. Он катал мужчину на тюбинге. И он не снес собой на скорости ограждения. Очевидцы сняли видео.

image Click to view


Зимние развлечения хороши. Однако и о элементарной безопасности забывать не надо. И стараться предусмотреть возможные опасности, чтобы избежать их

игры, Уфа, зима, размышления, Тольятти, Омск

Previous post Next post
Up