Галопом от крокодила до Таганрога )

Dec 28, 2019 11:31




Придётся побегать от крокодилов. И очень быстро. Никак не меньше, чем со скоростью двадцать км\час. А то и побыстрее, чтобы успеть ноги унести. Оказывается, что именно с такой скоростью они способны бегать. А ведь казалось бы, что такие неуклюжие и медлительные животные. Ан нет. Бегают. И ещё как...Правда не все. А только определённые виды



Но, как выяснилось в ходе исследования, проведенного в зоологическом парке во Флориде (США), лучше крокодилам не попадаться и на берегу.  Сразу 8 видов из 15, живущих в зоопарке, оказались способны прыгать и даже бегать галопом.
“Аллигаторы или кайманы могут передвигаться по суше разве что рысью, но существуют крокодилы, способные галопировать. Это, в частности, филиппинские, американские, кубинские, карликовые и западно-африканские крокодилы”,
- рассказывают исследователи.
Некоторые крокодилы, по словам авторов научной работы, способны развивать скорость до 20 километров в час. Причем рептилии используют свои конечности в асимметричном режиме, увеличивая длину шага.

Информацию об этом удивительном факте подсмотрел у своего друга enot2290

А в качестве доказательства вот вам видео:

image Click to view


Так что будьте осторожней. Мало ли...Скажете, что это далеко. Из Флориды они к нам навряд поплывут. Хотя...А вот с Западной Африки добежать до того же...скажем Таганрога...запросто. Что там расстояния: три лаптя по карте. Можете и сами посчитать 20 км\час да толпа крокодилов голов эдак в тысячу....то по пути ни одного негра не останется. Почему до Таганрога?! А зачем им дальше бежать?! В Таганроге тепло, море рядом... )  Спрашивается за сколько добегут те крокодилы до Таганрога или Астрахани?! Вот вам задачка. Сможете посчитать?! )

курьёзы, Таганрог, животные

Previous post Next post
Up