Новосибирская чиновница о «неприличном» катке: Настоящее искусство должно возбуждать

Dec 23, 2019 08:57




Как вам фото?! Красиво?!  На мой взгляд, "да"! Это площадь перед зданием местного театра оперы и балета в Новосибирске. И местные жители если не возмутились этим катком, то отнеслись к нему с удивлением и иронией. Вернее не самим катком, а его формой и подсветкой, которую можно увидеть с высоты. Фото под другим ракурсом под кат



Ироничные новосибирцы удивлены, как похорошел их город к Новому году. Перед зданием местного театра оперы и балета установили ледовый каток, который при съемке с высоты приобретает очертания, не совместимые с высоким искусством.
Первым красивые снимки успел сделать фотограф Слава Степанов, на чью съемку обратил внимание «Новосибирск онлайн».


"Фраза "иди на каток" заиграла новыми красками», - цитируют горожан местные СМИ

На это отреагировала руководитель Департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова :

«Настоящее искусство должно возбуждать», - написала она 22 декабря в своих соцсетях.
Комментаторы разделили ее шутливый настрой - по-своему.

«Отличный подарок от властей города! Просто послали народ "на каток"». «На таком катке можно кататься до посинения». «Давно бы пора его посетить всей администрации города».
Были, впрочем, и те, кто решил пожаловаться в вышестоящие инстанции - ни больше ни меньше в Администрацию президента и в прокуратуру.
«Такой комментарий исключает случайное совпадение, - написала одна из читательниц поста, московская активистка. - Такими вопросами должна заниматься какая-то дисциплинарная комиссия, уверена, такая есть в Новосибирске».

....................

И как вам каток в Новосибирске?! Может зря новосибирцы возмущаются?! Кто этот каток сверху рассматривает?! :)

курьёзы, Новосибирск, размышления

Previous post Next post
Up