Помни о близких...

Dec 20, 2019 21:01




90-е годы...Время, когда каждый день начинался с беспросвета. Шёл на работу, если у кого она была. с мыслью: "...а обещали на днях выплатить часть задолженности. Уже полгода, как не платят. Накопилось. А толку то. Всё равно уже всё инфляция сожрала". Время "красных пиджаков", золотых цепей в палец толщиной на бычьих шеях "братков", ставших вдруг "уважаемыми бизнесменами".



Где-то...вернее не где-то, а совсем рядом гремела война в прежде спокойных районах. На ТВ сплошные шоу. Пир во время чумы. И вот среди всегого этого появились на ТВ ролики. Как их было назвать?! Получили наименование "социальной рекламы". Только они ничего не рекламировали. А показывали жизнь простого народа. И вроде ничего в ней "такого" не было. А она реально цепляла. Во всяком случае некоторые ролики вспоминаю именно с тёплым и в то же время грустным чувством.

Помните их?!

«Дай вам Бог здоровья».
Две женщины на железной дороге ругаются во время тяжелой работы. Одной становится плохо, и она падает. Потом они вместе поплакали и затянули застольную песню.

image Click to view


«Это мой город».
Пустой трамвай движется по городу. За лестницу сзади трамвая цепляется девушка на коньках. Когда она доехала до места назначения, водитель посигналил на прощанье, а девушка помахала в ответ рукой.

image Click to view


«Это моя страна».
Космонавты смотрят из иллюминатора на Землю, и говорят о родных краях.

image Click to view


"Спаси и сохрани"

image Click to view


«Мы вас любим».
1995 год. Старик в метро поддался воспоминаниям о своей молодости. В 45-м он написал для своей любимой на оконном стекле «Я тебя люблю». Воспоминания вызывают у него вздох, и на стекле проявились эти слова.

image Click to view


И вот этот:

"помни о близких"

"Дима, помаши маме ручкой"

image Click to view


Берегите себя!

ТВ, 90-е годы, размышления

Previous post Next post
Up