Курды нам не помогали при высадке в Нормандии

Oct 10, 2019 15:01




Так ответил президент США Дональд Трамп на слова журналиста о том, что Соединенные Штаты не поддержали курдов, "допустив наступление" турецких военных в Сирии, несмотря на то что именно курды помогали американским военным в борьбе с террористами ИГИЛ (запрещённая в России террористическая организация).



Трамп на это ответил, что курды не помогали США во время Второй мировой войны.
"Как сегодня кто-то писал в очень мощной статье, они не помогли нам во Второй мировой войне, не помогли нам в Нормандии, например


а также не оказали поддержку американцам в Корее, Вьетнаме и Афганистане.

.....................

В самом деле! И разве Дональд Трамп не прав?! Где были курды, когда американские парни высаживались на пляж Омаха-бич в Нормандии?! Где были курды, когда вьетнамцы гоняли американских рейнджеров в джунглях Индокитая?! Почему не помогали отбиваться от корейцев?!

А если ещё вспомнить войну за независимость североамериканских провинций от Великобритании?! Они предпочитали отсидеться у себя среди пальм и песков. Им дела не было до "бледнолицых братьев". Когда тем было трудно.

И неважно, что тогда Курдистана не было, как впрочем и сейчас нет...Ведь не помогали же...

Неважно...да. Важно, другое, что США кинет всегда своих "союзников". Ничего личного, вернее личное как раз есть. Только свои интересы. А остальные "союзнички" им не интересны.

курды, курьёзы, Вторая мировая, Трамп

Previous post Next post
Up