В "Скорой" был ребёнок

Sep 21, 2019 08:57




В сети появилось видео, как легковой автомобиль не пропустил машину скорой помощи на Ленинградском шоссе в Москве, в которой находился ребенок.



Видео было опубликовано на сайте РЕН ТВ.



http://ren.tv/novosti/2019-09-20/video-v-moskve-mashina-ne-propustila-skoruyu-s-rebenkom


На сайте говорится, что в машине скорой находился ребенок, которого везли в больницу для госпитализации.

Сейчас следователи проводят проверку этой информации. Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета РФ Московской области.

«Из опубликованного в сети Интернет видео следует, что водитель иномарки, двигаясь по Ленинградскому шоссе, не уступил дорогу машине «скорой помощи», двигающейся с включенным специальным звуковым сигналом в том же направлении. СМИ сообщают, что в карете «скорой помощи» находился ребенок нуждающейся в госпитализации», - сказано в сообщении ведомства.(с сайта газеты "Труд")

На видео видно, что иномарка притормаживает перед "Скорой" (снимающей на регистратор) и не пропускает, чтобы та смогла следовать с больным ребёнком в больницу.

Чем руководствуются такие персонажи?! Что они "доказывают" "Скорой"?! Свою идиотскую "крутизну"?! Так из-за их дорожного беспредела может погибнуть человек, который находится в "Скорой". Его могут просто не успеть довезти до клиники. А в данном случае в "Скорой", как пишут-был ребёнок.

А ведь не так давно был издан закон, в котором говорится. что подобные действия, повлекшее тяжкий вред здоровью пациента, караются лишением свободы на срок до двух лет, принудительными работами до двух лет или штрафом до 80 тысяч рублей. Если такие же действия повлекли смерть пациента, они будут наказываться тюремным сроком до четырех лет.

И если нет совести, то хоть бы голову включили, что могут быть привлечены к ответственности, вплоть до уголовной, за свой дорожный беспредел

Москва, мораль, медицина, авто

Previous post Next post
Up