"Верхний пост"

Sep 19, 2031 20:28



Привет всем ! Зовут меня Александр. Немного о себе: родился в СССР, в то время, как писал поэт: "все жили вровень, скромно так...". Сознательная трудовая жизнь началась в "эпоху перемен"-перестройку. Не к ночи будь помянута...Долгое время жил и работал на Крайнем Севере. Который очень люблю. И именно в память о нём сделал название своего журнала. Были уже вопросы-"...что за странное название и подзаголовок ?"...



Потому, счёл нужным дать пояснение в "верхнем посту": "самоед"-это старое название ненцев. Подзаголовок: "на всякий хорей найдётся свой тынзян"-"хорей"-это шест, им управляет каюр оленьей упряжкой, а "тынзян"-аркан, которым ловят оленей. И есть национальный вид спорта у народов Севера-метание тынзяна на хорей. А, насчёт Геродота-разумеется это шутка и связь с тематикой истории, о которой буду писать в журнале. Ник "амарок"-на языке одного из северных народов означает-"волк". Волков, как и любых других животных, люблю. Вот то, что касается названия блога. )

Интересуюсь историей, особенно историей России. И не делю её на "красную" и "белую". Она одна.
Не либерал, не толерантен, не сторонник "общечеловеков" и их ценностей.
Противник любых "революций". Сторонник твёрдой и ответственной власти.
"Закон суров, но это Закон". И это лучше, чем вакханалия вседозволенности.

Журнал мой и потому здесь будут порядки, которые установлю сам: хамам и троллям в нём долго не жить.
Писать буду обо всём, что мне будет интересно. Гостям, добрым советам буду рад.

Всем добра, мира и хорошего настроения !

ПыСы: это мой первый опыт в журналах. Прошу не судить строго. И если будут орфографические и пунктуационные ошибки, то каюсь-есть такие проблемы.

На предложения дружбы отвечу тем же. Буду рад, если кто напишет комментарий о том.

Список моих "избранных записей" находится здесь : http://amarok-man.livejournal.com/51196.html

ПыСы 2:  В основном на журнале записи по истории, а также о событиях происходящих в наше бурное время. Ну и о многом другом и разном. Есть также тег "личное". Там находятся записи, где рассказаны всякие случаи из моей жизни. Они были разные : весёлые, порой курьёзные, а бывали и грустные. Всё, как у всех.

Как и говорил, ранее работал на Севере, а сейчас вышел на пенсию и живу на своей малой Родине, в Самарской области.

личное

Previous post
Up