ARCTIC SEA. ИСПАНСКИЙ ГАМБИТ.

Oct 02, 2009 02:04


Продолжаю свои безответственные размышления и исследования.  Постараюсь кратко. Буду давать выдержки из разных источников и попытаюсь их расставить на одной доске. Тема будет наполняться постепенно, так как материала очень много.

http://www.moles.ee/99/Jul/17/7-1.html - подзабытое дело бывшего эстонского траулера "Таммсааре" .

Немного юмора.  "Я ( Read more... )

ИСПАНИЯ, НАРКОТРАФФИК, АНТИКВАРИАТ, АРКТИК СИ, ГАЛИСИЯ

Leave a comment

Re: ФОТКИ СКП 0man October 6 2009, 14:27:03 UTC
Я так понимаю, что возможен ПОВТОРНЫЙ ОСМОТР судна до передачи владельцу ?. Что-то вроде по вновь открывшимся обстоятельствам ?
Повторный осмотр следственными органами возможен именно до передачи судна владельцу. Причем не обязательно по вновь открывшимся обстоятельствам. Причина повторного осмотра может как раз и заключаться в необходимости привлечения специалистов.
После передачи судна владельцу, вернее, в ходе передачи судна явно будет заключаться что-то вроде акта о состоянии судна на момент передачи. К составлению такого акта, насколько я понимаю, владелец может привлекать сам специалистов каких только захочет, не брав с них подписки как о заведомо ложных сведениях, так и о неразглашении. Это уже - дело самого владельца. Этот акт может, кстати, в последствии использоваться адвокатами обвиняемых в своих целях, если при передаче будет выявлено хоть какие-нибудь противоречия с протоколом осмотра следствием.

Теперь о специалистах. Привлекала ли их к осмотру следствие или не привлекала - пока тайна следствия. Не знаю, как в России, у нас со спецов, привлекаемых к следственному действию, берется как подписка об предупреждении о даче заведомо ложных показаний, так и подписка о неразглашении. Соответственно, в прошедшей недавно телепередаче выступали специалисты, которых следствие не привлекало, а информацию они черпали из тех же источников, что и все остальные. В основном - с форума. Так что сама передача - не для участников форума, а расчитана на среднебытового потребителя чипсов, которые привыкли работать не мозгами, а челюстями, ошибочно полагая, что именно это называется работа головой.

По поводу гонения на следаков : исключительно из-за хамского отношения к 4-м морякам.
Это я никак коммнтировать не буду. Я даже не буду говорить, есть ли у меня какие-либо соображения по этому поводу. И не потому, что я следаков выгораживаю. Причина была выше.
А пока по этому поводу у меня пока вопрос - есть ли какая-нибудь официальная реакция на этот факт со стороны официальных органов зарубежных стран, причем как государственных, так и нет (профсоюз моряков или что-нибудь вроде), высказанная по официальным каналам официальным представителям России?

Reply


Leave a comment

Up