Мы не знаем, что делают вакцины

May 08, 2019 16:39


I clearly had the feeling that they were going to come after me. That’s the feeling you get if you come up with something which is unpleasant to those who hold power. You know they will be coming after you.
Peter AabyНаши пропрививочные друзья неизменно утверждают, что иммунитет, как и вакцинация, очень хорошо изучены. Но действительно ли это так ( Read more... )

Leave a comment

motek May 8 2019, 22:52:06 UTC

Ну это противоречит тому о чем вы сами когда-то писали если я правильно помню. Что из живой вакцины вирус может мутировать и начать заражать людей. Как это и было с полио. Почему и перешли на неживые вирусы. Всё-таки основной принцип «не навреди».

А так-то да. В недавнем Сайенс тоже эксперты говорят мол мы до сих пор точно не знаем как работают вакцины.

Reply

nikosido75 May 9 2019, 04:48:04 UTC
...так же как и caм процесс работы Al адьювантов.

А о чем была фраза о связи с полио, «не навреди» и смутном противоречии?
Если принцип это только «не навреди», то используется randomized double blinded placebo controlled тест, а если вакцина оказывается опасна в одной стране, не происходит ее ребрендинг в другой, как Вы думаете?

https://www.telegraph.co.uk/news/uknews/1544592/Vaccine-officials-knew-about-MMR-risks.html

Reply

motek May 9 2019, 20:17:28 UTC
Я имела ввиду что живая вакцина всегда несёт риск мутирования вируса и внесения патогенного вируса в циркуляцию. Хотя я думала что есть риск и для самого вакцинируемого. Во всяком случае на уровне населения есть. Но тут автор поста поправляет меня что живая вакцина гораздо эффективнее неживой (плюс в ней нет адьювантов), и в случае когда большой риск заразиться и умереть от самой болезни это перевешивает.

Reply

ximi_ja May 9 2019, 05:34:00 UTC
Почему противоречит? От живой вакцины риск смертности понижен, но риск заражения другого индивидуума от привитого живой вакциной повышен. Живая вакцина полио - оральная, и поскольку полио заражаются орально-фекальным путем, риски заражения, естественно относительно высокие. Но это про полио, он быстро мутирует, в отличии от вируса кори, например.

Reply

amantonio May 9 2019, 10:03:37 UTC
Да, вирус из живой вакцины может мутировать и заражать детей. Но из этого не следует, что неживые вакцины безопаснее. Неживые вакцины в большинстве содержат алюминий - и это, я думаю, самый опасный компонент вакцин, который нарушает принцип "не навреди" намного больше, чем заражение от живой вакцины.

В условиях голода, антисанитарии и высокой младенческой смертности - неспецифические эффекты живых вакцин приносят пользу, и снижают смертность. Но в условиях развитых стран, где младенческая смертность низкая - эта польза уже вряд ли перевешивает вред от побочных эффектов. Неживые вакцины опасны всем и всегда, что в Африке, что в Европе.
Наверно единственная польза неживой вакцины может быть в случае высокой вероятности смерти от болезни, от которой вакцина может защитить (постэкспозиционная профилактика бешенства, если известно, что животное было заражено).

Reply

motek May 13 2019, 15:20:29 UTC
у нас 21 век, а определяют эту чудесную болезнь у укусивших человека животных лишь после того, как зверя поймают, обезглавят, вскроют мозг. Предположу, что в подавляющем количестве случаев это не возможно. А дальше начинаются танцы с поисками чудесных телец Негри, которые определяются и у здоровых животных, схожи с другими тельцами и т.д. Метод биопробы (заражения мышей в мозг) , который тоже тоже не абсолютен. Ну и про инкубационный период напомнило один вирус. Вот что пишет Википедия : "Инкубационный период составляет от 10 дней до 3-4 (но чаще 1-3) месяцев, в некоторых случаях - до одного года. " Александр Коток тоже очень осторожно относится к теме бешенства. Он приводит на сайте интересную статью, но говорит, что автор частично заблуждается. загадочная "священная корова"... ВОЗ пишет: "Каждый год более 15 миллионов человек во всем мире проходят вакцинацию после укуса."

Reply

motek May 14 2019, 19:43:54 UTC
Читала-читала я про бешенство и решила, что лучше не попадаться. Исследования проводить неэтично, эффективность вакцины неизвестна,рискнуть и непривиться - стремно. Но в любом случае нужно как можно быстрее обработать рану 20% раствором хозяйственного мыла. И, возможно, это больший вклад внесет, чем вакцинация

Reply

hansrudel May 25 2019, 15:14:40 UTC
А живые вакцины - источник вирусного букета всяких мартышек, с непредсказуемыми последствиями. Токсин рано или поздно выведется, а вирус (те же герпевирусы) может прийти навсегда.

Reply

hansrudel May 25 2019, 15:17:48 UTC
Что до бешенства, то вообще непонятно, как может антирабическая вакцина защитит от бешенства, если оное движется исключительно по нервным волокнам, куда иммунной систем доступа нет?

Reply

_engine_ June 9 2019, 17:17:47 UTC
А особенно интересно, как она может защитить от вируса, который так и не был выделен и непонятно, что там вообще за антиген в вакцине.

Reply


Leave a comment

Up