The Terror (TV Series 2018- )

Mar 27, 2018 13:55



Одни говорят - мир умрет в огне,
Другие твердят по лёд...

* * * * *

Как всем известно, лучший, первый и последний роман Дэна Симмонса - это "Гиперион", после которого он закончился как писатель и превратился в буквогонщика; поэтому про качество оригинального материала я ничего сказать не могу, TL;DR. Что же касается экранизации, то по итогам первого эпизода тянет на шедевр и сериал года (или как минимум полугодия).

Для тех, кто не в курсе, краткая суть такова: в самый разгар 1840-х годов два английских военно-исследовательских корабля "Террор" и "Эребус" отправились в самое сердце Канадской Арктики, дабы отыскать пролив, ведущий в Тихий океан. Как легко можно догадаться, что-то пошло не так, и не только лишь всего добрались до Тихого океана. Не скажу про внимание к историческим деталям и правильным пуговицам на мундирах (в буквальном смысле), но атмосферность и этот самый дух эпохи на высоте.

В главных ролях Джаред Харрис, Киаран Хайндс, Тобайас Мензис, Иэн Харт и другие титаны англо-американского кинематографа.

Всем смотреть на большом экране в тридэ!

Такие дела.

________________________________

Если ЖЖ глючит или заблокирован, копию можно читать и комментировать по адресу https://amagnum.dreamwidth.org/556060.html (
)

снег и лед, фантастика, кино, история, british_empire

Previous post Next post
Up