Wonder Woman - Возвращение Богини

Jun 01, 2017 15:19

Она - богиня.



Рассказывая про этот фильм, я не могу быть объективным, потому что она богиня (я уже сказал, что она богиня?).

Зал был набит до отказа, а когда на экране показывалась богиня, сотрясался от аплодисментов. Чесслово. У нас ее любят. Народная любимица и чуть ли не национальная героиня. Потому что богиня!

В кои-то веки - феминизм здорового человека. Наверно потому, что фильм снимала женщина, поэтому она не страдала комплексами юных СЖВ мужского пола ("ой, что про меня в обкоме партии подумают?!"), а просто снимала. И, конечно, безусловно и разумеется, в главной роли богини, которая раскидывает толпы вооруженных головорезов, снялась не гламурная актриска (у которой самое опасное приключение в биографии - перебежать на красный свет), а ветеран лучшей армии мира, у которой боевого опыта больше, чем у всех голливудских мужиков, вместе взятых. (м-да, прошли те времена, когда Голливуд состоял из одних сплошных ветеранов, тысячи их. Теперь там остались только ветераны женского пола, судите сами). Поэтому в такого персонажа веришь сразу и вовеки веков.

К сожалению, есть и плохие новости. Это экранизация комикса. Не полное дно, как обычно, где-то на уровне моря - там есть какой-то сюжет, древнегреческая мифология и даже немного альтернативной истории, например. Однако, маловато будет!

А еще в фильме нет пост-кредитной сцены!!! И это хорошо, товарищи.

П.С.
Спойлеры на отдельной странице.

________________________________
Если ЖЖ глючит или заблокирован, копию можно читать и комментировать по адресу http://amagnum.dreamwidth.org/540462.html (
)

goddess-of-war-and-destruction, фантастика, кино, wonder-woman

Previous post Next post
Up