Rogue One - Star Wars

Dec 19, 2016 12:09




Выношу из комментов, для истории, так сказать.

Год назад многочисленные зрители неоднократно жаловались, что "Force Awakens" всего лишь ремейк четвертого эпизода. Судя по новому фильму, Дисней внимательно прислушался к критике и... выпустил еще один ремейк. На этот раз ремейк шестого эпизода.

Полный набор:

1) Пустынная планета с грязным городом, где шастают разные бандиты и пираты, а в подземельях столь же грязных дворцов обитают мерзкие чудовища.

2) Повстанец, отец которого верно служил Империи и совершил на службе ужаснейшие преступления, но в последний момент перешел на сторону добра и искупил кровью.

3) Планета, прикрытая силовым щитом.

4) Повстанцы-диверсанты на украденном имперском корабле, которые прилетают на эту планету и передают секретный код.

5) После чего начинается сражение на поверхности -- в зеленых джунглях вокруг бункера -- и в космосе вокруг "Звезды Смерти" одновременно.

Только на этот раз на стороне повстанцев не было эвоков, поэтому Империя победила. А если бы у повстанцев были эвоки, все могло сложиться иначе.

Ах, да, еще мальчика на девочку заменили. Как и в седьмом эпизоде, между прочим.

Сходство усугубляется тем фактом, что первая половина фильма печальна и уныла до невозможности -- как и первая половина 6 эпизода.

Кроме всего прочего, Фелисити Джонс утверждает, что с ней подписали контракт на ДВА фильма. Я не знаю, что это будет. Даже предполагать боюсь. Спин-офф приквела ремейка сиквела ремейка приквела, наверно.

Такие дела.

П.С.

Фильм следовало бы назвать "Star Wars Galactic Battlegrounds The Movie". Вторая половина фильма взята прямиком из этой игры. Карта называется "Water mass", ЕМНИП. Все эти юниты, морской пейзаж, песок, деревья, здания, разбросанные повсюду ящики и пульты - все оттуда.

Такие дела.

___________

for-the-emperor, star_wars, фантастика, кино, шпионаж и диверсии

Previous post Next post
Up