А вдруг это правда? Президент РФ пошёл на встречу водителям большегрузов

Jul 05, 2016 21:13

Оригинал взят у bet0n0meshalka в Президент РФ пошёл на встречу водителям большегрузов



Из-за того, что Россия - страна огромная, крайне непростой задачей является своевременный ремонт многокилометровых дорог, окутывающих нашу страну от Москвы и до Владивостока. Естественно, ремонт требует колоссальных средств, поэтому была введена система "Платон". И для того, чтобы снизить финансовую нагрузку на владельцев большегрузов, Президент РФ подписал закон о совершенствовании системы налогообложения.

"Платон" вызвал массовые протесты частников по всей стране, ведь до этого они могли совободно передвигаться по дорогам общего пользования на своих многотонных фурах, разбивая дорожное покрытие. И таких машин были тысячи, а страдали от плохих дорог все, в том числе и водители легковых авто.

Для того, чтобы привыкание к "Платону" прошло более незаметно, Владимир Путин подписал закон, уменьшающий налоговую нагрузку на владельцев большегрузов до 2018-го года. Больше не придётся платить дважды, и налогов будет ещё меньше. Так же это относится и к производителям сельхозпродукции, у которых имеются транспортные средства с разрешенной максимальной массой более 12 тонн.

Верное решение российского президента можно назвать тем долгожданным компромиссом в непростой ситуации, которого ждали все водители фур. И достигнуто это было не за счет протестов дальнобойщиков, а за счет грамотного конструктивного диалога между представителями власти и водителями.

президент рф

Previous post Next post
Up