Харьков-ІІІ и K.P.S.S.

Apr 17, 2011 20:36



Не прошло и месяца, а я снова в Харькове и снова на концерте Бабкина. Хотя нет, в этот раз был не просто Бабкин, была группа «K.P.S.S.» - мощная, свежая, громкая, «экспрессивная и местами истеричная», как сказал сам С.Б.


Харьков встретил нас бесконечным моросящим дождём и тяжелыми тучами, а когда вечером мы вышли из метро и направились к клубу, посыпались снежинки огромных размеров. Наверное, это был знак, что впереди нас ждут чудеса. И чудеса в это вечер действительно происходили! 
Полчаса под дверью клуба, покупка долгожданных билетов (здорово, кстати, что у приезжих есть возможность купить билет по цене предпродажи), и мы уже стоим возле сцены и изучаем знаменитые два микрофона Бабкина, его гитару и прочие инструменты. Наконец-то выходят музыканты - группа «Смеющийся тигр», которым предстояло «разогревать» публику. Во главе этой бесшабашной и заводной троицы вокалист и гитарист Петр Иванович Целуйко (он же басист «K.P.S.S.»), на бас-гитаре играл Игорь Фадеев, который работает вместе с Сергеем Бабкиным в коллективе «CLASSIKА», а барабанил совершенно отвязный и невероятно энергичный Дмитрий Зинченко. Ребята со своей задачей справились на все 100% - зрители активно махали руками и трясли головами в такт, и даже пытались подпевать. Разогрев закончился и буквально через 10 минут на сцену вышли и сами виновники торжества - группа «K.P.S.S.», чтобы презентовать свой дебютный альбом «Свинец». Начали с «Аллеи», публика подхватила с первых аккордов и пребывала в эйфории уже до конца концерта. Дальше пошли энергичные «Гойя», «Где я», мелодичная «Небо», взрывные «Париж», «Люди», «Круговорот» и другие песни из альбома. Люди неутомимо подпевали: «круговорот воды в природе», «он обещал увезти тебя в Париж» и немного видоизмененное «Он легенда, он эра, он эпоха, вероятно потому ему всё пох..». На десерт оставили самое вкусное - «Да» и всеми любимую «Звезду», под которую прыгали и скакали уже все, а на словах «Звезда, гори…» осветили сцену мобильными телефонами и были вознаграждены за это посыпавшимися откуда-то из потолка блёстками. Зрители требовали «Подругу Питер» на бис, но С.Б. сообщил, что «Питер» только в Питере. Закончив «Звездой», «K.P.S.S.» попрощались и убежали со сцены, но под крики толпы «Ещёёёёё!» вернулись и снова взяли инструменты в руки. Бабкин спросил: «Ну что, порадовать вас?»,в ответ зал взорвался аплодисментами и зазвучала песня «Новий день». После неё музыканты традиционно пожелали всем счастья-здоровья и ушли.


Итого: музыканты отработали на высшем уровне, звук был отличный. Отдельное спасибо Сергею Бабкину за неизменный артистизм, шикарный вокал, лиричность и чувство юмора, а также за битбокс и игру на клавишных в «Небе», иии за то, что подходил всегда к тому краю сцены, где стояли мы (: Ит воз эмэйзинг!

концерты, Харькофф, мьюзик, k.p.s.s., С.Б., здорово, путешествия

Previous post Next post
Up