Новости какие

Jan 21, 2010 00:31

1. "В ближайшее время Казань и Уфа уступят позиции главных исламских столиц России Грозному и Махачкале - исламовед Роман Силантьев предрекает превращение Грозного и Махачкалы в главные мусульманские центры России.

"С каждым годом позиции кавказских мусульман в российской умме усиливаются, и уже в ближайшее время Казань и Уфа уступят позиции главных мусульманских столиц Грозному и Махачкале", - пишет Р.Силантьев в статье, которую публикует в среду газета "НГ-Религии".

По его словам, Северный Кавказ - самый исламизированный регион страны. На его территории находятся все пять субъектов РФ, где мусульмане составляют большинство населения, - Чечня, Ингушетия, Дагестан, Карачаево-Черкесия и Кабардино-Балкария.

Как отметил эксперт, паломники из Дагестана составляют подавляющее большинство выезжающих на хадж россиян, а в мусульманских учебных заведениях этой республики учится гораздо больше студентов, чем суммарно во всех остальных регионах.

"В Чечне, Ингушетии и Дагестане местные власти открыто поддерживают процессы исламизации и стараются повысить комфортность проживания своим гражданам-мусульманам, фактически легализовав многоженство, введя в школах преподавание ислама и запретив противоречащие своей религии увеселения", - говорится в статье".

Хорошо, если только увеселения. К сожалению, ввиду существующего в исламе требования о физическом уничтожении того, кто "переменил веру", в регионе может ещё более усилиться ограничения для христиан и христианского благовестия вообще.

Интересно, снимет ли г. Хотиненко фильм "Христианин"? В обычную кавказскую (или татарскую) деревню возвращается парень, принявший во время военной службы (или учёбы в московском институте) крещение...

2. Кажется, всё-таки Аль-Аксу решили снести. Как говорится, не мытьём, так катаньем:

Археологические раскопки могут привести к разрушению мечети Аль-Акса - МИД Иордании - Мечеть Аль-Акса, расположенная в Старом Иерусалиме, на Храмовой горе, может провалиться под землю из-за того, что израильтяне проводят рядом с ней археологические раскопки, утверждается в докладе, распространенном во вторник МИД Иордании.

"Разрушение мечети неизбежно в том случае, если ситуация не изменится", - сказано в этом документе, представленном Иорданией на рассмотрение министров иностранных дел Лиги арабских государств.

В то же время в докладе сообщается, что "мечеть не разрушится в течение ближайших месяцев". Сейчас израильтяне проводят раскопки у ворот, ведущих к комплексу Храмовой горы, отмечает агентство ЭФЭ".

3. Крещенские искушения духовенства:

"Ну вот, честное слово, - хочется только о разумном, добром и вечном, о радости Богоявления, о даре непостижимом и светлом, о Празднике! Но прихожане продолжают не то, чтобы удивлять, а огорошивать и как же об этом молчать?

Кроплю людей, водичку и вдруг солидная дама сосредоточенно и серьёзно разворачивает передо мной своё потёртое портмоне и подставляет под кропило. Это, надо понимать, чтобы деньжата водились. (Ведь научил же кто-нибудь... Или сама придумала?) И всё это сосредоточенно, молча, со знанием дела.
- Женщина, - интересуюсь, честное слово, как можно более доброжелательно, - а зачем это вы кошелёк подставляете?
Молча, не спеша складывает свой кошелёк, и, даже не взглянув в мою сторону, отправляется дальше. Куда?!....
Ну и под конец умилительное:
- Зайчик, а мне вот сюда побрызгай!"

4. "Наши" выпустили учебник "Основ православной культуры" для старшеклассников, а он уже под прицелом:

"За русофобский учебник нашиста Б. Якеменко требуют привлечь к суду!

"Заявление Общественного комитета по правам человека № 91 от 01.11.2008 Генеральному прокурору РФ Ю.Я. Чайке

Уважаемый Юрий Яковлевич!

Прошу Вас возбудить уголовное дело по статье 282 Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении Якеменко Бориса Григорьевича - автора откровенно русофобского, русоненавистнического учебного пособия «Основы православной культуры» (Якеменко Б.Г. Основы православной культуры. Часть 1. Конспект лекций. - М.: Национальный институт «Высшая школа управления», 2008. - 188 с.), цинично и грубо унижающего человеческое достоинство русских людей по признаку отношения к национальности (русской).

Данное «учебное пособие» представляет собой набор антирусских и антиправославных абсурдных, крайне оскорбительных выдумок, уничижающих, злобно и обидно высмеивающих и жестоко оскорбляющих русских людей, русский народ.
Русские люди в этом «учебном пособии» поголовно выставлены психически и нравственно ненормальными, которые мракобесно относились к любым иностранцам, чурались есть пищу цивилизованных людей (с. 140, 164), в «семейных отношениях русских людей в Средневековье господствовал деспотизм главы семьи» (с. 148), а на Красной площади, близ Лобного места, рядами стояли проститутки в ожидании клиентов (с. 167).

Русская история преподносится Б.Г. Якеменко, не имеющим никакого отношения к русскому народу, подчеркнуто оскорбительно, издевательски - как история промышлявших вблизи Красной площади проституток, воров-карманников и психически ненормальных продавщиц, царапавших одежду посетителей гвоздями (с. 167). Книга Якеменко утверждает, что русские люди жили как свиньи, например, средневековые русские парикмахеры воду для парикмахерских процедур брали на глазах клиента из ближайшей лужи, засыпанной уже отрезанными волосами (с. 170).

Проявления ненависти Якеменко к русскому народу должны быть немедленно пресечены. Прошу Вас обратиться в суд с иском о признании указанной книги экстремистским материалом.

Кроме того, очевидно, что таким русофобским бредням, искажающим и порочащим русскую историю, не место в российской школе. Прошу Вас направить руководству Министерства образования и науки РФ представление о недопустимости использования указанного «пособия» в российских школах.

С уважением,

Председатель Правления Т.А. Квитковская"

Про учебник Якеменко я уже писал некогда, главное в учебнике есть:

"Также в учебнике имеется глава о русском роке и православии в Интернете. В учебник включены фрагменты из выступлений ряда известных современных проповедников, таких как протодиакон Андрей Кураев, игумен Сергий (Рыбко) и других".

школа, ислам, Азия, Церковь, история, Кавказ, новости, кино, Православие, Россия, отцы

Previous post Next post
Up