Лидер ЕСМ Дугина некий Валерий Коровин, который был со своим гуру в ЦКИ (МГУ), и которого ныне как-то пропихнули в Общественную Палату РФ, выдаёт себя за православного, тогда как является банальным раскольником - старообрядцем.
Это засвидетельствал о "пламенном евразийце"
o-apankratov, настоятель Общины Русской Православной старообрядческой Церкви г. Великий Новгород:
"Валерий Коровин, прихожанин московского храма РПСЦ "на Белорусской" и "пламенный" евразиец, ученик А.Г.Дугина, поведал в газете "Взгляд" о важности "еже не брити и не постризати брад":
http://vz.ru/opinions/2012/9/28/600108.html" -
http://o-apankratov.livejournal.com/300886.html и
здесь:
![](http://ic.pics.livejournal.com/alyulka/11414730/50061/50061_300.png)
(кликабельно)
mu_pankratov прихожанин старообрядческой церквы Николы чудотворца на Тверской заставе и жителем деревни Середнево.
В общем, раскольник и раскольник, что уж такого удивительного для искреннего последователя такого лжеучителя как А.Г. Дугин. Однако введение этого одиозного персонажа в ОП - это совсем другое дело и наверняка члены Палаты полагают, что имеют дело с православным христианином и членом Русской Православной Церкви, а не адептом одного из многих микроскопических "бестолковых толков и несогласных согласий", часть из которых даже женское священство ввели у себя "
на два столетия раньше, чем в самых радикальных сектах Европы".
Надо сказать, что и представления о Православной вере у Валерия Коровина дичайшие, если судить по его публичным высказываниям. Судя по всему он убеждён, что Второе Пришествие Христа будет Его "новым рождением", но в каком-то "другом проявлении", очевидно, в духе дугинского учения о манифестационизме:
"Но это есть в христианстве, в момент второго пришествия, когда Исус Христос и его новое рождение вновь постулируется перед человечеством. Но Он уже прибудет во всем своем могуществе, на облацех, как сказано. То есть Он будет проявлен не так, как в первом своем рождении, когда Он был рожден в облике человека, а Он появится во всем своем Божественном могуществе, в силах. Всем будет видно, что это Сын Божий - Исус Христос, что это второе пришествие, что это величайший момент, это должно вызвать сакральный ужас у грешников и восторг у праведников. Вот такая встреча с божеством, которая есть в христианстве и в православии, но которой нет, допустим, в иудаизме".
http://evrazia.info/article/4612