Исходный текст найден у
faq-to-you в
Почему политика Украины никак не станет идти навстречу простым людям?Ответ прост. Потому что в Верховной Раде сидят совершенно определенные личности с совершенно определенными интересами, которые по своей сущности никак не могут коррелировать с интересами общества. Нужна ли война на Украине, например, населению? Конечно, нет. Но вот шайке бандитов в Киеве нужна.
Тоже самое касается и сферы ЖКХ. Так как в стране ужасающий кризис, а денег достать неоткуда, то гребут с народа. Рост тарифов с этим и связан, при этом наглость чиновников не знает границ. Таким образом пытаются соблюдать требования подписанного соглашения об ассоциации с ЕС, но на эти средства должны проводиться соответствующие реформы, которых нет и не будет. Киев просто берет и повышает ценник до небес, из-за чего тарифы на Украине становятся просто неподъемными для большинства.
Гуманитарная катастрофа прогрессирует с такой скорость, что уже начинает казаться, что ситуация на Украине становится неуправляемой. Народ бунтует уже во всю. Так, например, Федерация профсоюзов Украины (ФПУ) обратилась к Национальной комиссии, осуществляющей государственной регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, относительно снижения тарифов на отопление и горячую воду для населения. Если достучаться не выйдет, то начнутся акции протеста по всей стране.
Эксперты во всю кричат о том, что подобная политика Украины приведет к тому, что уровень инфляции станет еще выше, как и уровень безработицы. Стоит ли ждать новый протестный взрыв? Вполне, если ничего не поменяется.