Bangkok. Baiyoke Sky. Дорога в Mue Ne (Вьетнам).

Dec 21, 2013 13:45

Сейчас я в туристической деревне Муй Нэ (200 км от Хошимина). Здесь много школ серфинга и кайт серфинга, сейчас наступает самый сезон. Много туристов из них много русских. Много вывесок на русском языке, много вьетнамцев говорящих на русском лучше чем на английском (!) . Сюда ехал с целью попробовать кайт серфинг. Об этом месте узнал от Даши с которой познакомился в Банско (Болгарии), сейчас она работает администратором в кайт школе "Bombora". Здесь я и начал свое обучение.

Мой инструктор Коля, слева.


О кайт серфинге ещё напишу подробнее ... а сейчас о Бангкоке



Из Чианг Мая у меня был поезд 16 декабря в 17:30, на который я благополучно опоздал, поэтому с ЖД вокзала двинулся на автовокзал, откуда менее чем через час выехал в Бангкок, рано утром был в Бангкоке мой самолёт в 16:00, почти 8 часов свободного времени. Нашёл отличное кафе, где покушал, умылся, почистил зубы, переоделся и посидев пол часа в инете понял, что хочу отправиться в Байок Скай посмотреть понараму Бангкока.

До Байок Скай добирался на метро, которое называется BTS или MRT (почти как в Гонконге MTR). После метро немного прогулялся пешком.

Наряженная ёлка в жару видится необычным явлением для сибиряка.




посреди оживленной улицы можно встретить и такое


уличное кафе


такие гирляды на центральной улице уже привычное явление


На входе в Байок Скай ждал такой сюрприз из дедов морозов и снегурочек.












Во Вьетнам летел Air Asia, впечатления самые положительные. Сервис на высоте при очень привлекательной цене.

Из аэропорта Хошимина на такси до автовокзала, с таксистами нужно торговаться они вредные называют оч. высокие прайсы и деньги отдавать только после того как довезли до места.

В Муй Нэ ходят вот такие sleeping bus-ы


На входе в автобус нужно разуваться, дают покрывало бутылочку воды, влажную салфетку и пакет для обуви.


Так я добрался до Муй Нэ. Днем встретил Дашу и Настю. С ними я когда-то катался на борде в Банско, не думал что встречу их снова). На берегу ветрено, так и должно быть! :).


Еду без присмотра оставлять нельзя.


Я обожаю эти прибрежные рестораны с видом на море.


А это мой сегодняшний обед. Креветки, завернутые в блинчики, банановый блинчик и вьетнамский чай.

панорама, Бангкок, кайт серфинг, Вьетнам, Таиланд

Previous post Next post
Up