Использован материал автора
moderndon из
Главного политика Украины попросили переименовать Российскую Федерацию"Кацапы" - так в шутливой форме некогда братья хохлы начали называть русских. Время идет и по сей день ученые спорят, каким же все-таки образом родилось данное прозвище. Перерыв множество сайтов в сети, я пришел к выводу, что наиболее вероятным будет вариант, где "цап" - это козел и от словосочетания "как козел", родился "кацап". Ко всему прочему, украинцы не видели чего-то привлекательного в бороде, которую носили русские и так мы им напоминали козлов. Россия и Украина всегда были братскими народами и я бы не стал придавать огромного значения каким-либо прозвищам, которые были придуманы очень давно. Однако время идет, меняются взгляды не только у людей, но и у целых стран, и здесь многими забытые прозвища уже принимают совершенно иной окрас.
На сайте украинского президента все чаще публикуются петиции с разными предложениями и палитра идей здесь порой поражает воображение. Так сегодня появился документ, в котором автор предлагает переименовать Российскую Федерацию в Кацапию, аргументируя это тем, что "вещи должны называться своими именами". Пока такая инициатива нашла отклик лишь у одного лица.
Такое предложение в очередной раз показывает всю неадекватность украинских политиков. Опьяненные антироссийской идеологией, они готовы генерировать новые законы со страшной скоростью и здравый смысл здесь не предусматривается в принципе, главное - разорвать всевозможные связи с РФ.