Только 3 августа приехала и окунулась в яркую южную жару. Передвигаться можно быстро и желательно при себе иметь воду. Здесь уже чувствуется аромат осени, он пока еще слишком легок, но есть.
Здравствуй Крым! Здравствуй любимый город, Севастополь! Я соскучилась по тебе.
Очень радовалась, когда поезд прошил 6 туннель и пришвартовался... тьфу, прибыл на ж/д вокзал. Первое впечатление после выхода с вещами из прохладного вагона, что жарко и только потом распознаешь у воздуха вкус. И где-то на автопилоте сматываешься с возможной скоростью от вагона, потому что оттуда ломятся ополоумевшие от долгой езды пассажиры с детьми. позволила себе взять такси, водитель заодно отвез меня в обмен валюты, чтобы я смогла разменять деньги.
Что твориться в Балаклаве..... туристов, рать их, с дурацкими масками на лицах и отсутствием элементарной координации движения и направленности, хотелось расшвыривать, но приходилось стиснув зубы материться, но лавировать.
"Лакаресса" еще была в море, поэтому я отдала вещи дежурному, а сама отправилась перекусить, ибо была с дороги.
Перекусив, приобрела чуть более благодушное настроение, сидела за бокалом вина и радовалась жизни.
Через полтора часа на входе в бухту показалась красавица яхточка, а я в это время мило беседовала с охранником. Капитан
johann_silber радушно встретил и познакомил с
clear_moon, заодно и с остальной "организованной бандой сволочей". Сию фразу на протяжении двух дней слышала довольно часто :)
Вечером у нас ожидался выход в море на полторы суток, но по техническим причинам (погранцы упрямились) выпустили нас только на следующее утро. Вечером была вечеринка.
На следующее утро после процедур подготовки вышли в море и направились к мысу Айя. Сначала на движке, а потом под парусом.
Нырнули в грот "Пасть Дракона", даже я смогла, хотя с моим умением плавать это был подвиг. Спасибо Грише, который меня страховал, без него я бы вряд ли решилась, не тот у меня пока еще уровень плавания.
«
Севастополь-Балаклава, Август 2012»
Дракон дышит
Затем мы пошли в сторону мыса Фиолент под парусами, ведомые ветром.
Фотографии в альбоме «
Севастополь-Балаклава, Август 2012»
Здесь очень фактурные скалы, если присмотреться в них можно увидеть всевозможные фантастические фигуры. Хотя может у меня просто хорошая фантазия.
Фотографии в альбоме «
Севастополь-Балаклава, Август 2012»
Зашли за мыс Фиолент и направились к гроту Дианы.
Очень симпатичное место, с возможностью купания, сбора мидий и различных глупостей.
Выходили оттуда уже на закате и только ночью вернулись в Балаклаву.
Фотографии в альбоме «
Севастополь-Балаклава, Август 2012»
Меня периодами все же мутило, но я старалась держать себя в руках. Все же доза алкоголя повышает сопротивляемость к морской болезни, главное не перейти ту самую грань, которая отделает помощь от вреда.
В общем, впечатлений от похода масса. Сегодня целый день вспоминали сидя в кокпите, за исключением того времени. когда я сегодня прогулялась по Севастополю. Но об этом завтра, уж очень хочется спать.