На самоизоляции...

Oct 30, 2020 22:23

"Фарца". Про фарцовщиков, начиная с 1961-го и ареста того деятеля, из-за которого задним числом УК переписали. Главный отрицательный - Евгений Стычкин. Он хорош! Главный положительный... Условно положительный главный - Петров. До Стычкина не дотягивает. Но эта компания фарцовщиков никакго сочувствия не вызывает - хочется, чтоб их всех переловили поскорее. Как водится, у одного из шайки дедушка незаконно репрессированный, в КГБ задержанных пытают... Ну да, ну да. А что, милиционеры тогда и в самом деле носили наручники, заткнутые за ремень? Ну и ещё ляпы:
- главные герои "катают" на капоте милиционера, а их никто не ищет, хотя машина очень приметная
- двое из шайки, не постригши патл, наряжаются в сержанта и старшину милиции и приходят к директорам комиссионных магазинов под видом ОБХСС. Ага, расскажите мне, что директор магазина не знал в лицо районных ОБХССников!
Игра в карты по схеме из фильма "Карты, деньги, два ствола" забавляет.

Картина яркая, в остальном - так себе.

"Преступление". Совсем другое дело. Павел Прилучный опять лучше Петрова. Ничего такой детектив, закручен. Правда, за что убили, так и осталось непонятным. Кто убил - начал догадываться почти сначала, но всё время с мысли сбивали, молодцы.
Я смотрю, в Москве популярным для фильмои сериалов стало Северное Чертаново, а для детективов - Калининград!

на самоизоляции, кино

Previous post Next post
Up