Флоксы пойдут в серию , а Т-90М будет основным танком вместо Арматы.

Oct 01, 2019 13:09

Информационное агентство ТАСС опубликовало интервью со специальным представителем УВЗ по военно-техническому сотрудничеству генералом армии Алексеем Масловым.




интересные факты :

-На смену многочисленным модификациям Т-72 с 2011 года в войска начали возвращаться танки, прошедшие модернизацию, приведенные к единому облику Т-72Б3. Построено около 1,5 тысяч боевых машин.

- Мы уже подготовили Т-90МС (экспортный вариант танка Т-90М - прим. ТАСС) для иностранного заказчика, обкатали, по решению Минобороны РФ провели опытно-конструкторские работы (ОКР) и вышли на что? На хороший Т-90М. И сейчас в армии, насколько я понимаю, основным танком будет Т-90М "Прорыв

-Появляется в танковых подразделениях и абсолютно новая многофункциональная платформа - "Армата", на базе которой уже разработаны три машины, и не исключено, что в скором времени будут и еще. "Это не предел. Обкатаем, у нас ОКР идет по плану, потому что создание новой машины - это длительный процесс, - говорит Маслов. Если есть какая-то необходимость, совместно с заказчиком корректируем в ту или иную сторону временные показатели". Обязательства предприятие выполняет в плановые сроки.

- Так, разрабатываемые по заказу Минобороны России в рамках проекта "Набросок" самоходная артустановка "Флокс" и миномет "Дрок" находятся на завершающей стадии предварительных испытаний, отметил Маслов. "Все идет в соответствии с планом. Есть контракт на их серийное изготовление"

https://tass.ru/armiya-i-opk/6943577

голые цифры, Прогресс-Регресс, Российский ОПК, чудеса на виражах

Previous post Next post
Up