Интересные каналы на YouTube, посвященные альтернативной истории.

Dec 09, 2025 16:16




Учитывая  просыпающийся интерес  у нашего народа к нашему подлинному  прошлому,  хотел бы ознакомить читателей сообщества с некоторыми  интересными  каналами,  где можно посмотреть  ролики,  посвященные  альтернативной истории.   Это ни в коем случае не "рейтинг"  этих  каналов,  поскольку для удобства они размещены  в алфавитном порядке.

Используйте эту информацию  с пользой,  тем более что  репрессивные меры  против самих  альтернативных  исследователей и их каналов уже начались.   Потому советую  наиболее интересные для вас ролики скачивать  и хранить их  в "облачном хранилище"  и на съемных  носителях.   Учитывая,  как активно "зачищаются"  независимые источники  "запретного" знания в сети,  уже в ближайшие годы можно будет не только  обнаружить ограничение  к ним доступа (как это уже сделали на YouTube,  отделив  детскую аудиторию  от  "запретного" знания),  но и откровенную блокировку.  Но пока еще этого не произошло,  ищите на этих  каналах  интересующую вас информацию.

Перечень интересных каналов с роликами по альтернативной  истории.

AISPIK -  авторский канал О.Павлюченко,  исследователя реального прошлого,  участника экспедиций независимых исследователей  по территории России и ближнего зарубежья.
https://www.youtube.com/channel/UCepPgPC1WzzWcjcrzU_vqcg/videos

Алексей Кунгуров -  авторский канал А.Кунгурова,  писателя, исследователя  тайн  древних цивилизаций и альтернативной истории,  участника экспедиций  независимых исследователей  по территории России.  https://www.youtube.com/user/Aleksey39029/featured

Альтернативная история -  канал независисимого исследователя  А.Таманского,  посвященный альтернативной истории.
https://www.youtube.com/channel/UCb04n4WELnzgT_67RXapDfQ/videos

Андрей Кадыкчанский - авторский канал  А.Кадыкчанского - писателя, исследователя тайн  древних цивилизаций и альтернативной истории,  участника  экспедиций  независимых исследователей  по территории  России и ближнего зарубежья.  Кстати,  первый канал Андрея слуги паразитов  "увели" и добились его закрытия.  Это уже второй канал, на который я даю новую ссылку  всем тем,  кто заново хочет подписаться на него.
https://www.youtube.com/channel/UC9eubn5e-4Q4u6LlJdEzLNw

Брайен Фойерстер - канал путешественника,  археолога,  независимого исследователя Б.Фоерстера,  посвященный артефактам и тайнам древних цивилизаций  и древним технологиям.
https://www.youtube.com/user/TheNITUP/videos

Вельми Понеже - новый канал молодого исследователя-альтернативщика из Санкт-Петербурга  С. Александрова,  посвященный исследованию тайн нашего прошлого.
https://www.youtube.com/channel/UCNrssFwMlIfSoD_V2vGrj7g

Виктор Максименков -  авторский канал В.Максименкова,  исследователя  тайн древних цивилизаций,  альтернативной истории,  а также некоторых аспектов развития сознания и целительства.https://www.youtube.com/channel/UCwOGCcf9ZDyffH-V5J4F6EA/videos

Вячеслав Куланов - авторский канал писателя и исследователя тайн прошлого  В.Куланова.
https://www.youtube.com/channel/UCrXr7yRhG1emCRAM0eFWRqA/videos

Глобальный вопрос - канал,  посвященный  альтернативной истории  и некоторым направлениям конспирологии.
https://www.youtube.com/channel/UCp5pNhEgddigSS6ZhGY4ZIQ/videos

Достояние планеты - канал посвященный альтернативной истории,  уфологии  и некоторым направлениям эзотерического знания. https://www.youtube.com/user/dostoyanieplaneti/videos

Другая история с Сергеем Погореловым -  канал  исследователя альтернативной истории  С.Погорелова.
https://www.youtube.com/channel/UCnAcgYhATaSANpu-WpYiEeA

John Connor -  канал  независимого исследователя  альтернативной  истории  Евгения,  который  посетил многие страны мира.
https://www.youtube.com/channel/UCpVbQBrOHg0eseuH7_GtOxw/videos

Евгений Макаров -  авторский канал Е.Макарова,  независимого исследователя  альтернативной истории и артефактов древних цивилизаций.
https://www.youtube.com/channel/UCIT3-NNioiNImVCMfWIWMxA/videos

Елена Гусакова -  авторский канал  Е.Гусаковой (Топсиды),  исследовательницы  альтернативной истории,  участницы  экспедиций  независимых исследователей на территории  России.
https://www.youtube.com/channel/UCtxOjfeoMzQPhW9cVCYbKEg/videos

Исторический вольнодумец - канал Михаила,  посвященный  тематике альтернативной истории и тайн древних цивилизаций.
https://www.youtube.com/channel/UCCYLfXcTMBAaEBQR-G7h74g/videos

История Пи - канал посвященный альтернативной истории и тайнам древних цивилизаций.
https://www.youtube.com/channel/UC-EPqVgGmilMJtqKa3kzZNg/videos

Канал Интересное Видео - канал, посвященный альтернативной истории, тайнам древних цивилизаций и эзотерическим знаниям.  https://www.youtube.com/c/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B5%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE/featured

КирТоп - канала, посвященный артефактам древних цивилизаций,  не вписывающимся в официальную историю, а также тайнам древних цивилизаций.
https://www.youtube.com/c/%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%A2%D0%BE%D0%BF/videos

Крамола -  канал посвященный  многим направлениям "запретного" знания,  в том числе  и  альтернативной истории. Однако, в последнее время все больше скатывается в политику,  отрабатывая заказы своих спонсоров из зарубежья.
https://www.youtube.com/channel/UCC8cx8WRapge_9KyfcbTWwg/videos

Лабиринты истории - канал посвященный различным направлениям  альтернативной истории.
https://www.youtube.com/channel/UCUUdVS0Yh4_4mM3kD4RLpGA/videos

Михаил Кузнецов Cinema -  авторский канал М.Кузнецова,  писателя, независимого исследователя эзотерических знаний,  феноменов сознания, альтернативной истории и тайн древних цивилизаций.
https://www.youtube.com/channel/UCEi80qQHRyZiPvJ092SiQMw/videos

MrRomancorp -  канал  независимого исследователя А.Романова,  посвященный технологиям свободной энергий  и тайнам технологий древних цивилизаций. https://www.youtube.com/user/MrRomancorp/videos

Научно-исследовательский центр ЛАИ - канал  группы альтернативных  исследователей-ученых,  занимающихся изучением древних артефактов  по странам зарубежья.
https://www.youtube.com/user/OnlineLAI/videos

Неофициальная история -  канал посвященный  альтернативным версиям истории и тайнам древних цивилизаций.
https://www.youtube.com/channel/UCJf6OlGPrDxCOdjPlRLT7Lw/videos

Новая реальность - канал писателя и независимого исследователя,  писателя В.Бухарина,  посвященный  эзотерическим знаниям и альтернативной истории.
https://www.youtube.com/user/ValeraBuh/videos

Павел Лобанов -  авторский канал  исследователя  альтернативной истории  из Латвии  П.Лобанова,  делающего ролики  как по материалам постов  блоггера Пули Снегопада,  так и совершенно самостоятельно.
https://www.youtube.com/user/PaulGRapp/videos

Познавательное ТВ -  канал независимого исследователя А.Войтенкова с достаточно широкой тематикой,  в том числе и  по вопросам альтернативной истории.
https://www.youtube.com/user/poznavatelnoeTV/videos

Потомки Атлантов - канал,  посвященный исследованиям альтернативной истории и технологий древних цивилизаций.
https://www.youtube.com/channel/UCqA0t1UeiGIoPAjk1EQ-cOQ/videos

Председатель СНТ -  канал  исследователя  альтернативной истории И.Герасимова,  изучающего в поездках древние памятники архитектуры России  и некоторых других стран.
https://www.youtube.com/channel/UCW4boPDxn1zOFHxwfH3kzKg

Протоистория -  канал независимого исследователя тайн и артефактов древних цивилизаций,  участника экспедиций независимых исследователей по территории  России  Н.Субботина.
https://www.youtube.com/channel/UCEX46lEGJXIFy-2T07icWOQ/videos

Протоцивилизация - канал альтернативного исследователя Михаила  из Санкт-Петербурга, посвященный  загадкам прошлого и технологиям допотопных цивилизаций.
https://www.youtube.com/c/PROTOCIVILIZATION/videos

Разгадки истории -  канал  исследователя альтернативной истории и тайн древних цивилизаций  Евгения.
https://www.youtube.com/channel/UCste08XxGZY8L-2G-HLbGWw/videos

Револьвер язычника - канал посвященный тематике альтернативной истории  и разгадке тайн древних артефактов.
https://www.youtube.com/channel/UC0hHm4UefyKCBG6OCJa5BQA/videos

Россия сегодня -  канал независимого исследователя и журналиста В.Сивоконя  достаточно широкой тематики.  Часть роликов посвящена альтернативной истории.
https://www.youtube.com/channel/UCl3SJTExxj1UFeRidne2CLQ/videos

Странница -  канал анонимной российской исследовательницы, посвященный загадкам и тайнам прошлого,  письменности этруссков и римлян,  артефактам древних цивилизаций.
https://www.youtube.com/channel/UCV0kqtogQfWjkv8KmOA19jw/videos

Sugubo ToT -  канал независимого исследователя  А.Власова,  посвященный  альтернативной истории,  тайнам древних цивилизациям и некоторым направлениям эзотерический знаний.
https://www.youtube.com/channel/UC5RyXAYsPSc17qxKqRH49dw/videos

Ta mapa Tamapa - канал независимой исследовательницы Тамары, посвященный альтернативной истории и тайнам древних цивилизаций.
https://www.youtube.com/c/TamapaTamapa/videos

Только в плюс - канал посвященный различным направлениям "запретного" знания,  одним из которых  является альтернативная история.
https://www.youtube.com/channel/UC05RpfWCKaNVSF1edlHB4Jw/videos

Цельнозер -  канал  посвященный  альтернативной истории,  тайнам древних цивилизаций  и  фракталам.
https://www.youtube.com/user/Prorokorel/videos

Эпоха Недоверия - канал посвященный загадкам прошлого,  альтерпнативной истории и альтернативным технологиям  прошлого.
https://www.youtube.com/c/%D0%AD%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%B0%D0%9D%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F/videos

ЯРАлик ТВ - канал посвященный тайнам древних цивилизаций,  Ведической Руси и альтернативной истории.
https://www.youtube.com/channel/UCE5x4Xo5_fvcaUspjNQ7lag/videos

Конечно,  это не весь список,  а только то,  что я обнаружил  по этой тематике.  Но надеюсь и этот небольшой список  будет  полезен тем,  кто интересуется  темой нашего реального прошлого и разоблачения фальсификаций официальной истории.

michael101063 ©

альтернативная история, фальсификация истории

Previous post Next post
Up