Иван Грозный на самом деле был Иваном Великим.

Mar 27, 2024 19:00





Лицевая сторона копейки эпохи правления Ивана Грозного.



Рассматривая монеты доромановской Руси, обратил внимание на то, что на многих монетах периода правления Ивана Грозного он изображен в виде всадника на коне с обнаженным и поднятым вверх мечом.  Но при этом, на других монетах этой же эпохи я увидел несколько иное изображение.  Например, на копейке.  Здесь всадник не с обнаженным мечом, а с копьем опущенным вниз и очень напоминает характерное для герба Москвы изображение Георгия-Победоносца.

Но, при этом, на голове у всадника мы видим корону, т.е. характерный признак царской власти.  Так что изображен здесь именно царь, а не христианский святой.  Или же именно с него и взят образ христианского святого?



Негативное отображение копейки Ивана Грозного

Вот и надпись на обратной стороне монеты подтверждает, что это царь всея Руси Иван. Давайте для расшифровки древнерусской надписи используем негативное отображение обратной стороны этой монеты, где изображения букв более четкие. Учтите, что в те времена некоторые слова еще писались по-другому.  Но надпись все же можно понять. Это: «царь и великий князь Иван всей Русии».  По идее, именно такая же надпись должна быть и на всех остальных монетах его эпохи.



Деньга эпохи Ивана Грозного

Почему же на других изображениях монет его эпохи мы видим изображение всадника с обнаженным мечом?  Думаю, что ответ на этот вопрос нам дает надпись с обратной стороны.



Негативное отображение монеты деньга эпохи Ивана Грозного.

Давайте опять воспользуемся негативным отображением для расшифровки этой надписи. Эта надпись гласит: «князь великий Иван».  В чем разница?  В том, что здесь нет титула царя всея Руси.  Значит, именно в начальный период своего правления царь Иван Грозный изображался в виде всадника с обнаженным мечом.  А вот, когда он смог объединить под единой властью разбежавшиеся на суверенные осколки бывшие западные провинции погибшей в «локальном тартарском потопе» (упомянутом А.Кирхером в своих книгах) сибирской конфедерации, то он и стал «царем всея Руси» и фактически - правопреемником того образования, которое на Западе называется «Великая Тартария».

И уже в статусе не только великого князя, но и царя бывших западных провинций Тартарии - Московского, Сибирского, Казанского и Астраханского царств, он и стал изображаться в виде всадника с опущенным вниз копьем.  Вполне возможно, что именно таким и стал первоначальный герб Москвы в его эпоху и уже в более поздние времена этого всадника христианские священники превратили в святого Георгия-Победоносца.



Копейка эпохи Ивана Грозного, отчеканенная в Пскове.

Вот еще одна копейка той эпохи, отчеканенная в Пскове.  И опять мы видим всадника с опущенным копьем.  Надпись на обратной стороне немного отличается, но смысл остается тем же.  Хотя и есть одна интересная особенность.



Негативное отображение копейки эпохи Ивана Грозного, отчеканенной в Пскове.

Итак, читаем надпись: «царь и князь великий Иван всея Руси».  И вот здесь, сразу приходит на ум мысль, что может быть настоящее прозвище Ивана IV - это вовсе не «Иван Грозный», а «Иван Великий»?  Вероятнее всего, именно так его и называли жители нашей страны.  Ведь при нем наше отечество не только значительно приросло землями, но и страна стремительно развивалась, а народ благоденствовал.  В стране началось книгопечатание, открывались библиотеки, было организовано почтовое сообщение и многие другие вещи, росло количество построенных городов и монастырей.

Именно для наших врагов и предателей-бояр, продавшихся польскому королю и Ватикану, он был «Грозным».  И не случайно, это уже в эпоху правления вышедшего из Литвы пропольского и проватиканского клана так называемых «Романовых», нанятые ими фальсификаторы начали сочинять о нем лживые мифы, которые уже разоблачены научными исследованиями и свидетельствами людей того времени.  И о разоблачении этих лживых русофобских мифов уже рассказывали многие независимые исследователи.  Но, тем не менее, они продолжают существовать в русофобских учебниках прозападной «официальной» истории.

А первым сочинять лживые мифы о нашей стране и Иване Великом стал ватиканский легат Поссевино, в задачу которого входило склонить нашу страну добровольно под власть Ватикана, как это ранее уже произошло с Польшой, предавшей славянский мир и множество вырезанных на корню крестносцами Ватикана (Священного Рима) славян, проживащих восточнее Одера.  Именно там и была когда-то та самая Западная Русь, уничтоженная крестоносцами, откуда был родом сын ободритского князя и внук новгородского князя Гостомысла, - Рюрик.  Теперь понимаете, почему те же самые русофобские фальсификаторы превратили его в «норманна»?

Так вот, Поссевито от имени папы римского предложил Ивану Великому корону «императора востока», но взамен русский царь, должен был закрепостить крестьян и окатоличить страну, полностью передав ее под власть сатанинского Ватикана или Священного Рима.  И естественно, что Иван Великий на эту антинародную сделку с Ватиканом не пошел и Поссевито был вежливо «послан» обратно в свой Ватикан.  А это был единственный провал во всей его блистательной карьере.  И, конечно, можно понять взбешенного папского легата, когда в отместку за провал своей миссии, он начал сочинять о царе и нашей стране лживые русофобские мифы.

Более того, мстительные иезуиты с помощью своих продажных слуг вначале отравили царевича Ивана, а затем и самого Ивана Великого.  А их слуги - «Романовы», то есть «римские холопы», после узурпации власти в нашей стране во времена Алексея Михайловича, все же закрепостили народ и провели проватиканскую религиозную реформу.  А затем лживые слуги Ватикана выдумали историю об якобы убийстве царем своего сына и его «кровавом» правлении.  Но не зря еще И.Сталин говорил, что если наши враги нас ругают, то мы все делаем правильно.  И именно поэтому, и на самого Сталина, как и на Ивана Великого, враги нашей страны и ее народов вылили множество ушатов грязной фарисейской лжи и откровенных выдумок.  Такова уж судьба всех наших правителей, которые заботились о государстве и народе, а не гнулись под сатанинский Запад и не сдавали ему страну и народ на разграбление и порабощение.

А теперь подумайте о том, почему в Риме и Лондоне - наших злейших многовековых врагах, которые до сих пор финансируют о организуют «крестовые походы» объединенных орд против нашей страны , из подконтрольной их власти Европы, стоят памятники так называемому «святому князю Владимиру», который на самом деле был хазарским царевичем - каганом Владимиром Кровавым и даже данное официалами прозвище «красное солнышко» указывает именно на его скрытую от глаз посвященных кровавую суть. Но ведь даже в откорректированных мифах официальной прозападной русофобской истории не скрывается, что он крестил Русь «огнем и мечом».  То есть, его дружина, состоящая из западных христианских наемников, либо сжигала, либо убивала холодным оружием всех, кто отказался предавать ведическую веру своих предков.  И таковых на Руси оказалось, по разным оценкам, не менее нескольких миллионов.  Вот за эти военные преступления и массовое уничтожение русов, а также организованную на Руси смуту и гражданскую войну, известную из учебников как «междоусобица князей», ему и поставили памятники злейшие враги Руси.  А проватиканская никонеанская церковь этого кровавого упыря, развратника и братоубийцу, который таким образом мстил Руси за разгромленную князем Светославом Хазарию, объявила «святым князем».

И разве не повторяются сейчас эти же события на Украине, когда уже новый каган Владимир Кровавый II, "утилизирует" ради западных хозяев единый русский народ, искусственно разделенный нашими злейшими врагами на две части, одну из которых они оболванили и натравили на другую?   И можно даже не сомневаться, что и этому киевскому кагану Владимиру Кровавому II, сатанинские западные элитки тоже поставят памятники в Риме и Лондоне.

А кого еще из наших правителей так старательно нахваливают наши враги?  Если мы проанализируем эту информацию, то обнаружим, что это - голландский сатан-масон и пират, подменивший настоящего царя Петра Алексеевича во время его «великого посольства», и предатель-алкаш, отдавший в 1990-е нашу страну на разграбление своим западным хозяевам.  И если самозванец лже-Петр, хотя и вернул утраченные нашей страной земли в Прибалтике, но только для того, чтобы иметь возможность для надежной связи со своими хозяевами в Лондоне и Амстердаме.  Но помимо этого он насаждал на Руси лютеранство, табакокурение, алкоголизм, сексуальные извращения, отменил древний календарь и летоисчисление, уничтожил множество древних книг с подлинной историей, сократил на треть русское население и превратил коренные народы нашей страны в рабов западных наемников, заполонивших его двор.

Конечно, Борису-алкагольному до лже-Петра было далеко, но и его усилия по развалу СССР, разворовыванию его наследия, ограбления народа России и доведения его до нищеты, западные хозяева тоже оценили.  И не зря вся западная и прозападная шушера так старательно защищают деятельность гнездовища продажных предателей под названием «Ельцин-ценр».  И до сих пор называют этого «первого президента России» - «демократическим», даже не смотря на то, что он в 1993 году вместе со своими западными хозяевами организовал в Москве самую настоящую «кровавую бойню», расстреляв из танков и вертолетов законно избранный парламент и фактически таким «демократическим по-американски» способом узурпировал власть в стране, повторив подобный же «подвиг» (с точки зрения западных элиток) царя Алексея Михайловича Романова.  Суть этой узурпации была в том, что Михаил Романов на трон был избран и он не имел права передачи власти по наследству.  Когда же казаки решили свергнуть самозванца, чтобы можно было выбрать нового царя, то он подавил так называемое «восстание Степана Разина» с помощью наемных прусских полков.  Вот примерно то же самое произошло в Москве и в 1993 году, когда военный преступник Ельцин с помощью «Бейтара» и «неизвестных снайперов» от «Моссада» стрелявших с крыши американского посольства, спровоцировал кровопролитие и совершил по сути кровавый военный переворот против объявившего ему импичмент законно избранного парламента.  Но обратите внимание, что никто на сатанинском Западе и среди его либероидных слуг не называет его «кровавым диктатором», а все наши враги называют его «демократическим президентом».

Для чего все это я вам рассказал?  А чтобы вы поняли как такие же западные фальсификаторы истории и наши доморощенные их прозападные слуги, предавшие свою страну и народ, превратили Ивана Великого в Ивана Грозного, а затем и вовсе насочиняли кучу откровенно вранья, превратив его в «кровавого диктатора», несмотря на то, что реально за весь его период правления в стране, даже с учетом вооруженного мятежа погибло в десятки раз меньше людей, чем у его западных «коллег» - монархов Европы.  Но их почему-то никто не называет «кровавыми диктаторами», а называют «цивилизованными правителями».

Так что нужно реально осознавать то количество русофобской прозападной лжи, которое содержится учебниках официальной лживой истории.  И пора уже реально оценить заслуги царя Ивана IV перед нашей страной и народом, и вернуть ему его настоящее историческое прозвище «Великий», данное ему жителями Руси, а не наемными фальсификаторами сатанинского Запада.

michael101063 ©

враги России, альтернативная история, фальсификация истории, Россия

Previous post Next post
Up