Еще раз о подмене Георгия Победоносца на российских гербах.

Aug 04, 2023 20:33





Изображение Георгия Победоносца на гербе Москвы в эпоху правления Василия III - отца Ивана Грозного.

В предыдущих поста по этой теме, мы с вами уже разобрались с тем, как на гербе Москвы после захвата власти западным сатан-масоном лже-Петром, привычный образ Георгия Победоносца, поражающего своим копьем змея, был подменен на образ западного рыцаря Священного Рима, поражающего копьем грифона, который являлся официальным гербом правящей династии Великой Тартарии.

И до этого момента, когда самозванец с помощью наемных западных полков расправился с восставшими стрельцами, прознавшими о подмене русского царя во время его «Великого посольства» в Европу, символика грифона пока еще активно использовалась на Руси, что справедливо отмечает в своей работе российский историк Дмитрий Белоусов.  Вот и получается, что именно тогда Запад в лице Священного Рима получил контроль над Москвой.  Вот откуда исходит ярое прозападничество и безжалостность по отношению к русскому народу, а также многие другие вещи, совершенно не подобающие русскому царю, но весьма характерные для пирата и западного сатан-масона, которые мы видим в образе той исторической личности, которую официальные историки называют «Петром I».



И, конечно, уже первые Романовы - Захарьевы-Юрьевы, после узурпации ими власти в правление Алексея Михайловича, который не обладал правом на наследование власти (поскольку его отец сам был избран, а не получил власть по наследству), вели прозападную политику и гнулись под Ватикан, в отличие от Ивана Грозного. Однако, самое настоящее нашествие западных военных наемников и гражданских специалистов, начинается именно с эпохой правления так называемого «Петра I».  И именно отсюда растут исторические корни прозападничества в нашей российской правящей и творческой элитке, последствия которых мы до сих пор ощущаем.

И, конечно, все это лишний раз доказывает, что цари новой линии династии Романовых, которые вовсе не случайно после «Петра I» брали в жены только принцесс немецких (или в крайнем случае датских) кровей, короновались именно в Москве, т.е. она была под их контролем уже в самом конце XVII века.  Так что никак не мог Наполеон идти на Москву в 1812 году вместе с Александром I, воюя против «Московской Тартарии».  Вся эта ошибочная гипотеза построена только на том факте, что основные силы Наполеона двигались именно на Москву, а двум его корпусам так и не удалось продвинуться к Санкт-Петербургу через белорусские и прибалтийские болота.  Но если следовать логике авторов этой так ничем реально не доказанной гипотезы, то на основе того, что ни Наполеон, ни Гитлер не стали высаживаться в Британии, а атаковали именно нашу страну, нужно утверждать, что в составе их армий объединенной Европы против нас воевала и британская королевская армия.  И подобное утверждение на самом деле не более фантастично, чем мифическая война Наполеона и Александра I против «Московской Тартарии» в 1812 году.



Герб Москвы 1770 г.



Современный герб Москвы, принятый в 1993 г.

Но давайте вернемся к изображению Георгия Победоносца на российских гербах. Известно, что современный герб Москвы был принят прозападниками из московского правительства в 1993 году и именно поэтому он является почти полной копией этого герба периода «послепетровского» правления императорской династии Романовых (Гольштейн-Готторпских).  На обоих гербах мы достаточно четко видим всадника в западных доспехах, поражающего копьем грифона.  И в том, что это вовсе не дракон (как это рассказывают байки для слепых, историки), а именно грифон, нет никакого сомнения.



Изображения грифона на флагах Тартарии

Обратите внимание на характерные различия грифона и дракона.  У грифона лапы и грифа, и клюв тоже более напоминает именно клюв грифа, а не пасть дракона.  Также обратите внимание на характерный хвост грифона, который обычно изображают закрученным и имеющим на конце характерную «стрелочку».  Вот все это присутствует и на гербе времен Романовых, и современном гербе Москвы, принятом во времена, когда наша страна была превращена продажными предателями в сырьевой придаток и колонию Запада.  Потому гораздо логичнее в наше время вернуться к гербу Москвы времен Рюриковичей.



Георгий Победоносец на современном гербе России.

Многие ошибочно считают, что Георгий Победоносец на современном гербе России, аналогичен его изображению на гербе Москвы.  Здесь всадник уже не в шлеме и доспехах рыцаря Священной римской империи, а с непокрытой русой головой.  И объединяет его со всадником на гербе Москвы, разве что синий плащ.  Существо, которое он поражает, не имеет характерной «стрелочки» на конце хвоста, да и его морда напоминает крокодилью, а не голову грифа.

Думаю, что человек, которому в 1990-х поручили разработать герб России был посвященным в тайны прошлого, но будучи патриотом своей страны и воспользовавшись тем, что это изображение имеет небольшие размеры, постарался привести изображение Георгия Победоносца как можно ближе к его образу времен Рюриковичей.  Вот почему этот всадник, все же поражает западного дракона, изображения которого имеется на гербе Лондона и на улицах лондонского Сити, а также - в Ватикане.  И именно поэтому России, все же удалось сбросить с себя западное колониальное ярмо.  И, все же, в будущем и в это изображение нужно внести соответствующие корректировки, чтобы можно было однозначно понять, что поражаемая зверюга - это именно дракон Лондона и Ватикана.

А вот вносить соответствующие изменения в образ «Георгия Победоносца» времен недавнего колониального прошлого на гербах Москвы и Московской области нужно гораздо раньше, поскольку ничего общего с реальным образом Георгия Победоносца они не имеют, потому и поражают копьем грифона Тартарии, а вовсе не западного дракона, т.е. являются характерным наследием именно прозападного прошлого 1990-х и «послепетровских» времен правления Гольтейн-Готторпских.  А большинство нашего народа (не лишившееся мозгов после учебников Сороса и не ставшее падким на халявные подачки паразитов), да и часть правящей элиты уже осознали все глубину разрушительности для нашей страны и ее народов прозападного паразитического и сатанинского вектора направленности, который неизбежно приводит к деградации и вырождению народов, а также неминуемому распаду государств.

michael101063 ©

Романовы, альтернативная история, Запад, Россия

Previous post Next post
Up