Украина настолько очистилась

Mar 26, 2022 14:30

что я таки свалил (уже пару недель тому). 
Из Киева я драпал (ровнёхонько месяц назад) потому, что был абсолютно уверен, что он падёт за пару дней (мне и анон (доцент, вероятно) тут в комментах что-то подобное обещал, хотя это не аргумент, конечно). Изо Львова - уже надеясь, что и Киев и Украина в целом выстоят (надеюсь на это до сих пор), - просто из понимания, что уехать нафиг - лучшее, что я могу сделать для Украины в настоящий момент; покрмр ежу понятно, что жалеть ей в связи с моим отъездом не о чем. Так что нет, мне не стыдно)

по возможности избегал перегружать своей персоной гуманитарные центры, созданные для украинских беженцев, но после Праги пересел-таки на бесплатные поезда. Поприключался немножк, вспомнил молодость, посмотрел чужие города - до сих пор в настоящей загранице (вне СССР) был только во Франции 10 лет назад, а теперь и там, и сям. Города прикольные, но краше Черновцов пока всё равно ничего не видел. Короче, из Украины-то меня вывезли, но Украину из меня вывезут ещё не скоро.

поживу в европках, сколько дают - давеча сдался в один такой муниципалитет, получил первую ксиву на полгода с возможностью продления.

Комп с собой взял маленький и убитый, работать на нём - сплошное мучение. С телефона обычно в телеграмчик пишу, @lzhdo . Ну, ничего особенного не пишу там, на самом деле, в основном репощу всякое, что попадается.

Украина очень крутая, кто бы мог подумать. Вот вам и "коррумпированная failed state", вот вам и "клоун", вот вам и "один народ"\"малый мордор". Уж на что я всегда Украину уважал, но такого - не ожидал даже я.

Слава Украине! россии - смерть.
(
Comments
|Comment on this)

без тэга, слава Украине!

Previous post Next post
Up