10 ЯНВАРЯ В 23-00 ВСТРЕЧАЕМ ВЛАДИМИРА ТОРА
10 января в 23-00 соратник Национального совета ДПНИ Владимир Тор должен быть освобожден из СИЗО. Соратники будут встречать его у здания СИЗО по адресу Симферопольский бульвар, д.2.
Приглашаем придти к следственному изолятору всех, кто хочет поддержать Владимира.
Напомним, формально Владимира Тора обвиняли в невыполнении законных требований сотрудника милиции.
Ранее сообщалось, что Тора задержали приблизительно в 22.45 около памятника Жукову, куда он, как и обещал, пришёл, чтобы встретить Русский Новый Год - 2011. Задержание происходило следующим образом: к нему подошёл капитан милиции Алексей Анатольевич Иванцов (1-й оперативный полк милиции) и попросил предъявить документы. Тор показал удостоверение журналиста, которое Иванцова не удовлетворило, и он предложил Тору добровольно пройти в отделение милиции. Тор вежливо отказался. Тут выяснилось, что предложение вовсе не добровольное, а обязательное - Тора доставили в ОВД «Китай-город».
СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПО ДЕЛУ МИТИНСКИХ МИЛИЦИОНЕРОВ ПРОДОЛЖИТСЯ 11 ЯНВАРЯ
Судебное заседание
по делу митинских милиционеров продолжится 11 января в Тушинском районном суде г.Москвы.
Начало судебного заседания в 11-00, продолжится допрос свидетелей и "потерпевших".
Напомним, что предыдущее судебное заседание по делу митинских милиционеров 28 декабря не состоялось - "потерпевшие" чеченцы и их свидетели не явились в суд.
Приходите в суд поддержать русских людей,
ставших жертвами чеченского беспредела. Адрес Тушинского районного суда г.Москвы: ул.Свободы, д.12/8 (ст. метро "Тушинская").
Всем, кто хочет пройти в здание суда, необходимо иметь с собой паспорт.
Карта проезда.