Oct 08, 2009 22:02
Любая критика - это отражение внутреннего мира говорящего, его собственных внутренних конфликтов и противоречий. Равно, как и комплимент, похвала.
Есть такое замечательное выражение - "Красота в глазах смотрящего". Если нет в тебе красоты внутри, ты никогда не заметишь её снаружи. И наоборот, про негатив.
Поэтому любые слова других людей о себе следует воспринимать прежде всего, как слова человека о САМОМ себе, которые он проецирует на тебя. А потом уже думать, что ты хочешь делать с этой проекцией.
Шикарная аналогия - экран в кинотеатре. Он белый. И неважно, что на нем показывают, фильм ужасов, или комедию, он все равно останется белым. Всегда. А люди склонны впитывать проекции окружающих, собирать весь этот информационный мусор.
Зачем? :)
мысли