Продолжение. Предыдущие части
здесь.
После окончания семестра, в котором мы занимались разработкой придуманных персонажей, профессор, в качестве курсовой, задал нам разработать еще одного персонажа. Курсовая состояла из описания персонажа, его разработки, составления композиции с ним и, наконец, выполнения финальной композиции в цвете. Персонажем, которого я взялся разрабатывать для курсовой, стал третий член семьи Транзильвайнов - Рейзл (Розочка). Описание мне придумывать не нужно было - оно на тот момент уже было давно готово.
Рейзл, дочь Шломо.
Формами воплощает женщину мечты Роберта Крамба: большая, массивная, пышная, доминантная, экспрессивная. Своими движениями постоянно вторгается в личное пространство собеседника. Тоскует, что с ней на улице не знакомятся мужчины. Когда она, в результате, чувствует себя одинокой и толстой, сосет кровь своего кролика, чем очень досаждает Шломо, вынужденного вечно "латать" ее любимца. Со временем зверек больше стал напоминать скачущую ободранную крысу, нежели пушистого кролика.
Отношения с Егором скорее плохие. Прежде всего со стороны Егора. Потому что ему постоянно приходится консультировать ее о мужиках и иногда даже примерять ее новые платья, чтобы Резл могла решить, пойдет ей или нет. Даже доходит до того, что она заставляет его писать ей признания в любви на лепестках роз и прятать их в потайных местах. Если он начинает сопротивляться, она шантажирует его тем, что расскажет папе о нацистских плакатах, которыми завешана каморка Егора. Но однажды она встречает свою любовь: Юсуфа. And everything changes.
Работа закипела:
С Рейзл было прежде всего ясно, что она, во-первых, девушка в теле, во-вторых, что она в порыве любви может убить (и многократно убивает) ни в чем не повинное пушистое млекопитающее.
Второе рождало у меня в голове ассоциацию с Элмайрой Дафф из мульт-сериала
«Приключения мультяшек» (Tiny Toon Adventures):
Первое же заставило поштудировать внешность знаменитостей, а когда и этого оказалось мало - обратился к окружающим меня людям. Для начала я взял под прицел дочь Оззи Осборна Келли:
Но одной Келли Осборн мне было мало и я продолжил поиск прообразов.
Продолжение будет.