Сил Вам. А слингом Вы пользуетесь? Просто без слинга с двумя ручными детьми я не представляю как управляться. С младшим для успокоения - мне помогало петь одну и ту же песню, монотонно (у нас это был голубой вагон) Дочка на неё успокаивалась. А со старшей думаю Вам надо подключить её к уходу за малышом. придумать посильные задания, придумать игры, в которых малышу будет отводиться роль(как кукле)Дать ей её малыша(куклу) за которой она сможет, паралельно с Вами ухаживать. Ещё в 2-3 года очень помогает "сказкотерапия" Я рассказываю сказку о маленькой девочке. Ситуацию берите конкретную, из тех что у вас происходят и рассказывайте что та девочка боялась, почему сердилась, что сделала и как справилась. В такой форме почему то до малышей легче доходит.
Спасибо! Слингов много. Но слинг закрывает грудь :), для старшей это проблема :))). Кукол, особенно в виде пупсов не любит. А ухода особого то и нет, чтобы за мной повторять. Играть пытаюсь вместе. Вроде и налаживается всё постепенно, но та близость, которая была у меня со старшей дочкой - ушла безвозвратно. Просто до слёз жалко. Я не могу её поддержать исключительно по физическим причинам.
ССК оставляет доступ к груди со стороны колец. Я своей дочке сшила игрушечный ССк и она носит в нём кукол. Нужно Вам поднапрячь творческое мышление и найти близость на новом уровне и в новых вещах. Я вот , например, очень переживаю, что дочке уже 2и2 а мне всё никак не удаётся забеременеть)) А доча в каждую коляску заглядывает)) И мне бы так хотелось, что бы был ещё ребёнок -ей товарищ для игр. Так и рассказывайте вашей всё время - как оно будет замечательно. Как они будут играть. Мне кажется , что жалость нужно волевым решение искоренить)) Иначе Вы в тупике. Ничего жалкого тут нет, наоборот у неё есть брат. Для себя решите, что всё хорошо, тогда и доче сможете это объяснить)))
Слинг вещь здоровская, но есть ньансы. Не всегда он помогает, да и детки мне попались не мелкие. А дочка моя совсем не нянька, ну вот другой склад характера. Кукол за км обходит.
Спасибо Вам, всё не так уж плохо, бьёт она его только в минуты его криков, а так вроде даже любит :))).
Что сказать? У меня вот такое личное мнение :) что старшему нужно больше, чем младему пока они не уравняются более или менее в потребностях. (Могу обозначить этот момент в 9 месяцев младшего). В три месяца ребенок много спит, он и в 5 достаточно спит. За это время можно со старшей успеть полепить, порисовать, приготовить вместе еду и еще много. Ну это при условии что младший спит днем не на маме (что и советую в случае маленькой разницы между детьми). Иначе действительно старший ребенок превращается в маугли, а потом еще и озлобленного.
Тут описывается один случай, когда ребенок кричал и не мог уснуть. Он же не всегда кричит. Приучить спать в люлюке/коляске это дело времени. Катать туда-сюда пока не уснет.
У моих разница 1.11. Сейчас старшему 2,8. Так вот с двух с половиной я начала с ним договориваться. "Мне надо уложить Юлю. Нужно, чтобы было тихо. Реши что ты пока будешь делать - отдыхать в кроватке с молочком или смотреть мультики. Только не зови меня пока я не выйду из комнаты". И так мы договориваемся. А потом я сним полноценно играю.
Ничего страшного да, когда лежит. Но он когда лежит, то и у старшей кучу дел появляется :)))) и она не жаждет со мной общения :))). Это вот всегда так.
очень Вас понимаю, у нас такая же разница, и тоже было очень тяжело в период после родов. еще младший много плакал, тяжело успокаивался, и старший был в это время, конечно, подзаброшен. А когда он спал, наконец, то мне было уже не до игр, самой бы отдохнуть... Значительно легче стало в полгода, когда младший стал сидеть, ползать, как-то участвовать в играх. Сейчас ему полтора, слава Богу, все эти трудности позади :-) Сил Вам!
Держитесь! У меня старший сын (2,8) очень нервничал, когда младший плакал (4 мес), я несколько раз обьясняла, что он плачет не от боли, а просто так разговаривает, это сняло напряжение (в том смысле что плач - сигнал опасности). А так да, стараюсь, пока младший спит со старшим играть, хоть и тяжело, конечно, но отношения дороже. Помогать старший не очень любит, но сейчас купаю и вместе, когда старший играет, малыша выкоадываю на животик, он обожает за старшим братом наблюдать. В общем - терпнеия!
Comments 51
Reply
Слингов много. Но слинг закрывает грудь :), для старшей это проблема :))).
Кукол, особенно в виде пупсов не любит. А ухода особого то и нет, чтобы за мной повторять. Играть пытаюсь вместе.
Вроде и налаживается всё постепенно, но та близость, которая была у меня со старшей дочкой - ушла безвозвратно. Просто до слёз жалко. Я не могу её поддержать исключительно по физическим причинам.
Reply
Reply
Слинг вещь здоровская, но есть ньансы. Не всегда он помогает, да и детки мне попались не мелкие.
А дочка моя совсем не нянька, ну вот другой склад характера. Кукол за км обходит.
Спасибо Вам, всё не так уж плохо, бьёт она его только в минуты его криков, а так вроде даже любит :))).
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment