(no subject)

Sep 27, 2014 18:20

Почти два часа назад, проходя мимо метро Электрозаводская в направлении магазина "Перекресток", я заметила интересную группу людей. Это были в основном женщины среднего и пенсионного возраста. Они по очереди подходили к какой-то даме со списком, которая отмечала их фамилии галочкой и выдавала ровно по полторы тысячи рублей. Как в магазине: "Ой, у вас будет сдача с пятерки? Женщина, вот ваши сто рублей, так, с вами в расчете. Теперь с вами давайте. Фамилия ваша?" Все это происходило очень быстро, организованно, доброжелательно. На мой вопрос: "Дамы, ой, что тут дают?" мне не ответили. Судя по всему, был какой-то предварительный договор Но люди не были знакомы между собой. Я протиснулась прямо к даме - раздатчице щедрот и увидела список. Это была таблица, сверху которой значилось: "Электрозаводская. Александр ("Дедушка")". Видимо, это координатор. А ниже  - список подписавшихся на щедроты: имя-фамилия-отчество, телефон, электронная почта. Сфотографировать список получилось только через плечо и довольно-таки тайком, и большая досада состоит в том, что как раз список оказался под солнцем. А жаль. Фотографировать список под носом у людей я не решилась, но зато сфотографировала саму даму со списком и вывернутые кошельки. Даму видно очень хорошо. На айфоне, увы, не было памяти, а то было бы видео. Но хоть что-то.

Деньговыдача произошла очень быстро: через 10 минут после начала участок перед метро был уже пуст. Разумеется, полиции было все равно. Сейчас эти люди, скорее всего, подъезжают к Поклонной и  получают инструкции. Кто-то из них живет, может быть, в моем доме. Кто-то, возможно, работает в школе или в поликлинике. На полторы тысячи, конечно, не разгуляешься. Но, честное слово, я впервые в жизни вижу продажных при получении гонорара. Это производит глубокое впечатление. Неизгладимое. Жаль, что у меня так мало доказательств и нет ни видео, ни списка крупным планом.

У меня нет никаких доказательств, что эта группа людей поехала именно на Поклонную, что именно за это платили деньги. Но косвенные признаки указывают именно на это. Была бы счастлива убедиться в обратном.








добро_пожаловать_в_реальный_мир

Previous post Next post
Up