Глава 2. Идея!

Aug 05, 2012 23:37



Итак. Что же делать нашей героине? Законным путём ничего ей не добиться.
1. Это не её методы.
2. Т.к. она уже не председатель (см. пролог).
3. Против неё самой заведено дело о незаконной сдаче муниципальных квартир (дело от 03.02.2012. ч.3 ст 159 УК РФ  следователь Давыдова В.Е.).
Так что ей делать? Врать дальше? Этого дела она никогда не бросит. Но нужно что-то особенное. Прорыв нужен!

Идея!

Идиотская, но красивая в своём пафосе: нужно написать мэру! И подписаться всеми жильцами! Ну и что, что не живут! Не в первый раз протоколы подделывать. Экая невидаль! А написать надо что-то страшное,  чтобы наверняка. 
Для начала, нужно ввинтить фирменную фишку. Сработать на массовой истерии и карьере политиканов. Для этого отлично подойдет растиражированный Дворкиным  кошмар - секта. Ну, почему бы православному институту не быть сектой? Пусть будет, с него не убудет. А сейчас и время для этого подходящее. Люди клюнут обязательно.
Берётся Майя Леонидовна за перо и выводит:

МЭРУ г. Москвы

СОБЯНИНУ С.С.

от жителей дома 29 по ул. Покровка

Коллективное обращение
Неважно, что здесь в сезон столько народу нет. Подпишет Леонидова, кум да сват. Кто ж будет проверять?

Уважаемый Сергей Семенович!

Мы, жители дома 29 по ул. Покровка, обращаемся к Вам как к главе нашего города за защитой наших прав так как в течение десяти лет никакие органы исполнительной власти не реагируют на наши многочисленные обращения и жалобы.

В нашем жилом доме располагается секта Кочеткова - она же Региональная общественная организация «Сретение», она же Свято-Филаретовский институт, она же газета «Кифа» и т.д.
Она же Манька Облигация, она же Марья Афанасьевна Колыванова... Вот это шик! Униженные и оскорблённые. Десять лет жалуются несчастные. Но нужно писать следующую главу. Справку.

29, ТСЖ, Максимова, Покровка

Previous post Next post
Up