Leave a comment

evg_shnurovsky December 28 2020, 04:21:24 UTC
Рационализация беззакония - закон как гибридно-военное дышло

Болдырев:
https://www.youtube.com/watch?v=xel4RtZMOQg&feature=emb_title

1. Болдырев требует возбуждения уголовного дела об "отравлении" Навального - опираясь на юридическую сторону дела. Хотя очевидно, что это будет лить воду на мельницу пятой колонны и Запада, который для этого и всё и затеял:
https://evolution-march.livejournal.com/1954943.html
Болдырев продолжает линию (как и большинство оппозиционных патриотов) на помощь Майдану - например, прямо выступает за союз с Навальным против Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1758402.html
Он следует известному принципу "Пусть весь мир рухнет, лишь бы закон торжествовал". В данном случае речь о России - демагоги-законники хотят новой смуты под предлогом строгого соблюдения законов. Хотя законы - это всего лишь средство для процветания страны. Законы для страны, а не страна для законов. Перефразирую Ленина - "По форме - законно, а по существу - измена Родине". Правобесие, а не правозащита - потому что в итоге это приводит к смуте, когда о законах и вовсе никто не вспомнит.

2. Болдырев говорит, что в нормальном государстве законы должны соблюдаться. Но Россия сегодня в ненормальной ситуации - против неё идёт уже открыто объявленная война. Госсекретарь США на днях прямо назвал Россию уже даже не противником, а врагом. Но война эта не обычная, а гибридная - экономическая, информационная, майданно-технологическая и т.д. А в гибридной войне зачастую нарушаются правила - поэтому тот, кто твёрдо их соблюдает, рискует проиграть. Те же США, например, постоянно нарушают международное право - не мировой жандарм, а мировой бандит.

3. В случае обычной войны объявляется военное положение, при котором законы мирного времени официально приостанавливаются. А в случае гибридной войны должно вводиться гибридно-военное положение. Но поскольку война гибридная, то гибридно-военное положение может быть введено и неформально - в данном случае во избежание открытого противостояния Путина с пятой колонной и Западом. Ведь у них в совокупности - примерно половина власти в России, а значит, для Путина прямой вызов им станет фальстартом. Поэтому и вынужден он нарушать законы неформально - и патриоты обязаны поддерживать его, когда речь идёт о репрессиях непосредственно против пятой колонны:
https://evolution-march.livejournal.com/1979307.html
Например, я помогаю Путину советами по ситуации с "расследованием" Навального:
https://evolution-march.livejournal.com/1986625.html

4. Кроме этого, Россия сегодня - это и само по себе ненормальное государство с его коррупцией, беззаконностью, антисоциальностью и т.д. Но бороться за нормализацию России нужно не по оранжево-революционным рецептам, как это делают болдыревы, а согласно тактике Эволюционного Марша как игре на совпадении путинских и народных интересов по отношению к смуте:
https://evolution-march.livejournal.com/1878212.html
Иначе - горбачёвско-ельцинские грабли, когда, ломая систему, сломали и страну.

5. В этом плане демократизация нужна не сейчас, а лишь после смены экономического курса при умеренно-авторитарном режиме:
https://evolution-march.livejournal.com/386826.html
То же самое и с законностью - сначала закон как гибридно-военное дышло (куда повернул, туда и вышло), и лишь потом, после победы над западниками, строить правовое государство.
На примере ЭМ-отношения к выборам - не участвовать в них, поскольку они нечестные, но и не протестовать против их нечестности, чтобы не оказаться в одном ряду с Навальным. Нечестные выборы лучше честной смуты:
https://evolution-march.livejournal.com/654434.html
Нечестный суд лучше честной смуты:
https://evolution-march.livejournal.com/1763005.html
А по мере ослабления западников в ходе смены курса - перейти от гибридно-военного к холодно-военному положению, когда права смутьянов будут ограничены уже официально. В том числе - и по выборам:
https://evolution-march.livejournal.com/1724345.html
И лишь потом, после окончательного разгрома либералов - начать демократизацию и законизацию во избежание нового застоя и обвала.

6. Всё это - рационализация отношения к беззаконию. Иначе опять две крайности -
Окончание:
https://evolution-march.livejournal.com/1987624.html

Reply


Leave a comment

Up