И множество книг она написала...

Feb 14, 2024 23:15

С творчеством ушедшей из жизни в возрасте 98 лет Нины Михайловны Молевой я знаком с того времени, как издательство "Астрель" начало выпускать исторические романы в рамках проекта "Россия" в сериях "Рюриковичи", "Смутное время", "Романовы: династия в романах".


К своим героям Нина Михайловна стремилась относиться максимально объективно, показывая, что, несмотря на гигантскую историческую роль, это были в то же время самые обычные люди, судьба которых оказалась накрепко вплетена в путь развития нашей страны. И создавать литературные произведения, которых нам осталось гораздо больше, чем #10книг, у писательницы получалось необыкновенно талантливо. К этим изданиям, увидевшим свет почти три десятилетия назад, и в нынешний сезон #такаязима не грех обращаться снова и снова...


Читаются романы очень легко и после изучения нескольких из них становится узнаваем стиль автора. В части литературных наработок Молева прочно занимает своё достойное место и в жанре исторических повествований, и в своем представлении о мире искусства.

иное, история, Россия, размышления, #10книг, #такаязима, книгоиздание, книги

Previous post Next post
Up