Инерция

Mar 29, 2016 13:07

"В Курске на месте завода КЗТЗ вместо жилых домов появится торговый центр" . Читая такие новости, поневоле вспоминаешь две крылатые фразы - "хотели как лучше, а получилось как всегда" и "что бы русские не делали, получается автомат калашникова". Хотя вторая не очень теперь уже и подходит ибо в контексте имеет какую-то адресацию к русскому воинскому духу. Публикация же рассказывает о событии, не с духом, а скорее с "душком".








Я уже писал о проектах застройки этой площадки, оказавшихся ныне прожектами. Хотя изначально планы впечатляли.



"Мы не будем жалеть средств на благоустройство", - обещал владелец участка Андрей Канунников(местный олигарх, владелец заводов... и конечно, депутат). - "В новой жилой зоне будут скверы, зеленые аллеи". Не срослось, средства пожалели. И то сказать - кризис, не до благотворительности. Но свято место пусто не бывает. И как положено, на нем вырастает "храм". Количество таких "храмов Мамоны"  в городе уже начинает превышать все разумные пределы.










и так далее и так далее...

Но, с непостижимым упорством, из земли поднимаются скелеты новых и новых.





Остается загадкой на каких "прихожан" они рассчитаны? Особенно учитывая нынешнее положение "паствы" - 79% курян зарплаты не хватает даже на самое необходимое. Но маховик общества потребления, разогнанный в "жирные" годы остановиться никак не может.
Previous post Next post
Up