"Главное - я хочу вернуться к работе, на место событий. Я благодарю всех за поддержку, которую мне оказали, вместе мы преодолеем эту ситуацию и продолжим нашу журналистскую работу. Мы продолжим снимать репортажи о том, что действительно там происходит, и показывать правду", - заявил Филлипс в интервью RT из Варшавы.
Журналист добавил, что намерен разобраться с этим происшествием и вернуться. "К счастью, у меня есть поддержка моих коллег на RT, многие прислали мне сообщения со словами поддержки, многие пришли на помощь, поэтому я уверен, что это будет позади, и я продолжу свою журналистскую работу", - добавил он.
Филлипс также рассказал, что когда украинские силовики везли его в автомобиле для депортации, ему сказали, "что если сменится правительство, то этот запрет может потерять силу".
РИА Новости
http://ria.ru/world/20140726/1017661600.html#ixzz38dGWGT7A