Меньше года до выборов.
Народ в РФ не любит олигархов.
Некоторая часть народа почему-то не любит олигархов с определенными фамилиями.(как будто у олигархов есть отечество)
До этого момента Алексей Навальный был только борцом с коррупцией ,ну немножко с "кровавой гебней","узурпировавшей власть".
"Конфликт" с господином Усмановым выводит нашего единственного оппозиционера на более высокий уровень .
Прекрасно подобран "противник ".И по биографии,по положению в иерархии и даже внешне.
Молодой креативный подтянутый америконезированный - старый толстый совковый,олицетворяющий всё то что так не приятно городскому молодняку. Олигарх Прохоров смотрелся бы не правильно - один типаж с главоппозиционером.
Если до Усманова считала - 50/50 - Навальный может стать и новым эльциным и головой гонгадзе,то сей поворот показывает, что Алексея явно ведут в президенты.Ну если конечно не будет правильного гкчп 2.0.
Хотя первый гкчп был очень успешен - выполнил свою роль ,похоронил СССР и отдал власть алкашу, так что и этот финт могут повторить.Какой нибудь генерал,спаситель отечества, вводит войска в Москву,молодняк бросается под танки,десяток убитых,красивые картинки,народ штурмует ненавистную Лубянку.нет, не Лубянку,памятника там нет,сносить нечего,не тот эффект.Лучше сразу на кремль - мавзолей снести как символ тоталитаризма и проклятого прошлого,мешающий влиться в единую европейскую семью.
Проблемы с Мегафоном.Если г.Усманова попросили поучаствовать в процессе "кремлевские" - убытки ему компенсируют,ежели указания были из обкома,то потерял часть - сохранил остальное, хорошая сделка.
ЗЫ.К дальнейшей расскрутки Алексея Анатольевича привлекли Марию Захарову и Наталью Поклонскую.Хорошо работают!!!