В украинском селе Чигирин состоялось освящение «Легиона свободы», в который входят батальоны «Сечь» и «Карпатская сечь», состоящие из националистов и сторонников объединения «Свобода»
На мероприятии глава формирования Олег Куцин
заявил, что завершением войны должно стать не прекращение или замораживание конфликта, а полное уничтожение врага.
«Мы - продолжатели дела холоднояровцев, потому что нам сейчас приходится бороться за независимость Украины в противостоянии с российским оккупантом. Эта война только начинается и будет продолжаться, пока мы не победим. Борьба может закончиться или в Чопе, или во
Владивостоке», - подчеркнул Куцин.
Освящение «Легиона свободы», марш и молебен за Украину состоялись при участии главы политической организации УПЦ КП Филарета. Мероприятие было приурочено к чествованию так называемых холоднояровцев, чьи партизанские отряды с 1918 по 1922 действовали в Черкасской области против деникинцев и большевиков.
Источник