Про весну, любовь и улитководов

Apr 04, 2024 11:42

Все ждали весну, кто-то дни считал, кто-то рассаду на подоконнике мучил. И вот она грянула! Всё просыпается.

Например проснулись улитководы, почуяли запах денег и ищут где поживиться. И ведь находят. Начали звонить мне с требованиями отдать детей. А лучше всех оптом, вместе с яйцами и их родителями. Образовалась небольшая очередь.

Но про деньги позже. Сначала про любовь.



Черепахен Федюн проспал всю зиму. Ну не то чтобы проспал, а провел её в коматозе. В полусне. Только открывал рот, куда я закладывала ему бутоны одуванчиков, заготовленные с прошлой весны. Кожа его немного пожелтела, из прозрачно-серой стала желтоватой, как и положено рептилии.

Девочка Мотя в спячку не впадала, всегда была активной, не останавливаясь может наматывать круги по комнате с утра до вечера.
Она и без одуванов ярко-желтого цвета, хотя одуванчики очень даже уважает. Хорошо что весной я наморозила их много. Пришлось даже продавать.

Да-да, я продавала бутоны одуванчиков. Немного нажилась на сорняках, аж на семь тысяч, т.к. продавала по спекулятивной цене. И ведь покупали люди. Многим хочется одуванов в январе месяце. Но про деньги позже.

Девочка Мотя очень коммуникабельная черепашка, интересуется всем, жрёт всё что видит.
Вот например мою ногу


Очень любит пожрать хвост у кота. Но это ей редко удаётся. Коты уже поняли всё черепашье коварство и держат свои хвосты по ветру.
Вот такая мне досталась черепашка-ибанашка.


Когда весна решила обмануть зиму, очнулся и Федюн. Сначала он начал штурмовать дверь на балкон. Он же помнит, что за ней улица, воля, черная смородина. Но дверь пока не поддалась. Три дня весны обманули кого угодно, но только не меня.

А потом Федюн переключил свою деятельность на Мотю. Он кивал ей головой, кусал за лапу и заходил с тыла


Я сначала нервничала, как бы чего не вышло.. но не вышло. А главное не зашло.
Мотя не такая


Мотя любит пожрать, а Федюна она не любит. Как только он делает попытку зайти с тыла, Мотя резко поднимает зад и Федюн с грохотом катится по полу как теннисный мячик.
Мне смешно, Моте радостно. А вот Федюну кажется не очень. Он обижается и идёт штурмовать балконную дверь.

Ну хоть кто нибудь должен поддаться..


Теперь про улитководов. Они тоже очнулись и вспомнили что у меня уже должны быть дети. А они есть у меня, аж 15 штук. И ещё 20 в яйцах. По нынешним временам это настоящее сокровище. Потому что такие улитки мало у кого остались, а у кого ещё есть, плодятся мало и плохо.


А помнится, что меня тюкали и издевались над начинающим улитководом, говорили что нихрена у меня не выйдет. Теперь эти горе-улитководы пишут мне и требуют отдать детей.
Склоняюсь к тому, чтобы отправить весь выводок в Волгоград. Та женщина очень лояльно отнеслась к моим попыткам улитководства. За всё хозяйство хочу 15 тысяч рублей. Это не дорого. Но пока думаю.
При умелом подходе, в следующем году всё это можно удвоить, а то и утроить. Но мне деньги не нужны, мне просто интересно.

Да! Я собираю мох, развожу улиток и торгую одуванчиками.
Это намного увлекательней, чем читать обострившийся весенний бред министерских чиновников.

улитосы, черепахен, из жизни начинающих бездельников

Previous post Next post
Up