Лето из морозилки

Nov 24, 2023 13:12

Зима как обычно, приключилась неожиданно. Ну не совсем конечно, валенки уже месяц ждут своего праздничного выхода, а рыжая лопата стоит на балконе.

Но маленькое лето продолжается в одной взятой мансарде. Орхидеи растят цветоносы, а некоторые уже зацвели.



За бортом сегодня минус восемь и снег. Откапывать автомобиль очень нехочется, а поэтому в пятёрку я пойду на своих двоих.


Мотя доедает последние в этом году четыре листа одуванчика с кальцием


Да, я назвала её Мотей. Черепашка мне досталась кривенькая, с красными пятнами на панцире, но сильная. Видимо благодаря своей природной силе она и смогла выжить в ужасных условиях.


Две недели она сидела тихо, отогревалась под лампами. Даже не хотела уходить спать, кажется боялась что лампы вдруг исчезнут и завтра она опять окажется в тёмной вонючей банке.
Я подстригла ей когти и посадила на одуванчиковую диету. И чудо произошло. Мотя за полтора месяца похудела на 50 грамм, ожила и принялась разносить террариум.


Федя по сравнению с этой террористкой, просто недвижимость. Куда поставил, там и взял. Сначала Федюн пытался ухаживать за Мотей, кивал ей головой, кусал за хвост, но быстро понял коварную натуру дамы.
Мотя делает подкоп под Федю, а потом с легкость переворачивает его.

Весной я наморозила кучу одуванчиков для Феди. Думала, что много, хотела продавать по спекулятивной цене. Но тогда я и не предполагала, что у меня появится такая прожорливая черепашка-ибанашка.


Теперь боюсь, что нехватит, самой покупать придётся.
Я уже промониторила рынок. Такой вот небольшой пакетик, на 20-30 бутонов, стоит 300 рублей.
У меня пока много, но у Мотьки очень прожорливый аппетит.


Хотела обогатиться нахаляву, но опять кого-то там рассмешила наверху.

Специально для одуванчиков я купила отдельную небольшую морозилку. И забила её до отказа бутонами и цветами. Ну посмотрим..

В мансарде всё готово к зиме. Традесканция выращена на съедение улиткам, коты разложены по корзинкам, а Мотькина банка пока подпирает стену на заднем плане.


СтОит такая прилично, 7-10 тысяч рублей. Но продавать пока не буду. Вдруг буйной Мотьке всё же придёт в голову разнести террариум.

И посередь этого великолепия за огромным столом сижу я, и собираю метровую картину алмазной вышивки, подареную мне на др.

А ещё ради экперимента пытаюсь вырастить мох сфагнум в коробке.


Он немного растёт, но хреново. Мха у меня много на балконе в коробках, в замороженном виде. Но ведь хочется и личное болото устроить в мансарде.

Улиты мегасы потихоньку начали приносить потомство.


Им уже четыре года и они старенькие.


Похоже я осталась на рынке одна из сумасшедших заводчиков.
У меня уже три яйца.


А ещё я приценилась к Андаманскому побережью, где тепло и лето на всей поверхности, а не только в мансарде. На 12 дней лето стоит пол миллиона рублей.
Я пока не готова, пугает эта цифра.

Вот так устроен мой мир


я, зима, улитосы, Родина, деревня, черепахен, из жизни начинающих бездельников

Previous post Next post
Up