Jan 28, 2014 00:48
В Украине вообще и в текущих событиях в ней я разбираюсь плохо. Я слежу за новостями и слушаю аналитиков, но все равно ничего не понимаю. Если бы мне месяц назад сказали, что такое будет, я бы не поверил ни на йоту. Однако вот вам, все признаки революционной ситуации и брезжащий на горизонте раскол страны.
Поскольку я, как было сказано, ничего не понимаю, мне остается лишь сказать два факта, которые очевидны до аксиоматики. Во-первых, что из мелких уголовников получаются плохие президенты - даже хуже, чем из гэбешников средней руки (последние хоть не пущать могут хорошо). Так безошибочно пилить сук, на котором сидишь - это надо уметь! Каждое следующее действие было словно очередной пузырёк с керосином в огонь. Разгон студентов, разворот на 180 градусов во внешней политике, продажа России, и наконец, пакет хамских законов, принятых хамским путем. Он сделал все, чтобы его заставили уйти, и время его сочтено, это ясно.
Другое дело, что тут мы подходим к "во-вторых". Во-вторых, на волне всякой революции всплывает самая мерзость и дрянь, а свидетелям революции никакие бенефиты от нее не достаются: только последующие поколения могут их почувствовать. Так что лучше еще долго не будет.
Политика