Leave a comment

coolinaria November 11 2005, 09:22:42 UTC
обажаю! насчет преждевременного обжирания повара верно подмечено - я, когда ее делаю, к моменту готовности обычно уже накладываю только одну тарелку - мужу, и когда он все это жадно принимается поедать, смотрю с ласковой улыбкой: дада, я сама была такою...
я еще стругаю туда черные оливки (ну я их просто почти везде кладу :). а еще в магазинчиках средиземноморской кухни продаются чернила каракатицы в баночках, и можно делать с рисом оруза и добавлять чернила - тогда будет чорная и элегантная паэлья оруза. кукурузу и перед туда класть не надо, а побольше зеленого горошка. вот кстати, а чем итальянская отличается от испанской? на мой неискушенный взгляд - ничем :)))

Reply

alles November 11 2005, 09:35:09 UTC
а я вот оливки не ем
равно как и чеснок, который там тоже должен быть
с ума сойти, готичная паэлья )))) (к слову, я почему-то была уверена, что она как полная калька пишется)
всё, некст таргет - оруза
чернила наверняка можно где-то найти
//ох, с этой бы справиться
а что, есть ещё испанская?...

Reply

coolinaria November 11 2005, 09:42:21 UTC
я так и подумала почему-то, что не ешь, потому что они туда просятся :) не нравится вкус? с оливковым маслом, судя по всему, отношения плодотворные.
по-моему правильнее было сказать "а еще есть итальянская". она у испанцев - как борщ у украинцев и сосиска у немцев! в испании ее неисчислимое количество вариантов. кстати, насчет описания - в некоторых областях испании ее называют вообще паэджа или паэджья.

Reply

coolinaria November 11 2005, 09:42:54 UTC
НАписания, конечно

Reply

alles November 11 2005, 09:58:23 UTC
ага, ни оливки ни маслины не понимаю
про названия занятно, а про страну - я сегодня чёт всё путаю, испания конечно, а в вопросе италия была

Reply

coolinaria November 11 2005, 10:13:49 UTC
мизандестендинг начался с того момента, как я прочитала сам пост, у тебя там написано, что она итальянская. теперь все ясно - ты сегодня все путаешь, а итальянцы остались при своих макаронах :)

Reply

alles November 11 2005, 10:18:32 UTC
реально и в посте то же самое ))) а в самой паэлье - шпинат (хорошо не шарпей), и я наверное уже не удивлюсь если окажется что со шпинатом это и правда такая итальянская разновидность

Reply

coolinaria November 11 2005, 11:04:44 UTC
ну даже если ее и не существует, кто осудит тебя за ее основание? русская девушка в Новой Зеландии изобрела итальянскую разновидность испанского блюда!

Reply

alles November 11 2005, 11:09:19 UTC
под чутким руководством китайцев в отношении обращения с рисом из индии и морепродуктами из австралии и штатов ))

Reply

coolinaria November 11 2005, 14:39:29 UTC
дружба народов ин экшн! паэлья как средство миротворства, патентуем

Reply


Leave a comment

Up